Раздел: (Принимайте новеньких. Нам исполняется 8 дней)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких. Нам сегодня исполн

Принимайте новеньких. Нам сегодня исполняется 8 дней. Родились большие (4200 и 56 см) и здоровенькие, за исключением одного - роды были быстрые (4 часа) и на головке образовалась кефалогематома. Сейчас мажем мазью "Траумель - С", а на днях должны показаться хирургу по поводу оперативного удаления. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой расскажите об этом. И на этом проблемы не заканчиваются. Теперь уже с моим здоровьем. Еще когда находилась в конфе беременных читала у вас тему о выделениях после родов. Тогда еще была далека от этого поэтому не запомнила, а по поиску найти не могу, объясните мне пожалуйста, может я зря переживаю. Так вот, из р\д я выписалась как положено на 5-е сутки с хорошими результатами анализов, матка сокращалась хорошо и выделения становились светлыми. А дома цвет изменился - стал красно-коричневым, вот я и волнуюсь нормально это или надо обратиться к врачу. Заранее спасибо за ответ.
26.02.2001 11:26:15, Ленчик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! сейчас время побежит быстро-быстро, исполнится вам месяц, а будете думать, что вчера из роддома :))) а выделения могут продолжаться 6-8 недель, это нормально... 27.02.2001 00:34:04, aaw
Рады с вами познакомиться. Мы были на 100 грамм легче и на 1 см короче :))), только экстренно-кесаревские и искусственники с 3 нед. Нам 2,5 мес, мы мальчики Богданчики. Сейчас мы около 64 см и около 6500. Растите здоровыми! А насчет выделений, так у меня тоже так было, даже еще и с кусками слизистой, и алой кровью после подъема коляски на 20-й день. Все пройдет, не переживайте, только смотрите, чтобы температуры не было. 26.02.2001 17:32:03, oh3harriette
У меня было что-то похожее. Из роддома выписали - все хорошо, а выделения не прекращались - то меньше, то больше. Короче я сдуру вместо трех недель (именно столько надо ждать чтобы выделения прекратились полностью), прождала два месяца, а потом пошла на узи, т.к. врач ничего не нашла. Узи показало два плацентарных полипа (кусочки неотделившейся плаценты) диаметром 3 и 5мм. Естественно в роддоме их увидеть не могли. Короче, пришлось мне ложиться на чистку. Обошлось у меня одним днем. Вычистили, а вечером я домой ушла, правда перед тем взяла (читай купила)у медсестер все необходимые препараты для дальнейшего лечения. Единственное неудобство - 2недели нельзя было малышку на руки поднимать. Но ты не пугайся, может у тебя просто полилось, что дитя на руках таскаешь. Но если за 3 нед. не пройдет - лучше показаться врачу. 26.02.2001 13:33:56, allila
Поздравляем с рождением!!! У моего сына тоже была кефалогематома, хотя мне сказали, что это от ДОЛГИХ потуг. Ничего не делали (нам и не говорили ничего делать), за 3 недели рассосалась сама, хотя я в книжке читала, что такие большие, как у нас была, могут проходить до полугода. Кстати, ни на развитии, ни на чем кефалогематома не сказалась, даже наоборот, сын начал делать все очень рано (только улыбаться поздно). Не расстраивайтесь, все будет хорошо! 26.02.2001 13:25:51, Настик
Добро пожаловать!
У меня было точно также с выделениями. Красноватые шли где-то пару недель(через 3 недели после родов). Мой гинеколог сказала, что это там у меня что-то забыли, и получилась опухоль матки. Ее срочно нужно оперировать. Я тогда от такой новости чуть молока не лешилась. На узи посмотрели - вроже ничего нет. Выделений с того времени больше не было.
26.02.2001 12:49:06, кукуся
Ну ничего себе "добрая" гинеколог ! 26.02.2001 13:50:55, Инна
да уж:(( я у нее всю беременность наблюдалась. если бы ее слушала - и дитя бы не выносила:)) 26.02.2001 14:55:04, кукуся
Привет! Добро пожаловать! И поздравляю! :))
А кто родился-то и как назвали? Что не пишешь? :)
А по поводу выделений всё у тебя в порядке, не волнуйся
26.02.2001 12:21:22, Барбосик
Принимаем! С поздравлениями!!!! Молодцы, такие большие, здоровые, главное! Насчет выделений - не волнуйся, так и должно быть.У меня тоже в больнице посветлели, а дома опять почти черные были, причем целых 8 недель длились. Брр. 26.02.2001 12:05:58, Белка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:59:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!