Раздел: (Много говорилось о кормлении, но вчера так получилось, что сынуля увидел, как мама ест мороженое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про йогурты и еще

Много говорилось о кормлении, но вчера так получилось, что сынуля увидел, как мама ест мороженое и мне просто пришлось растопить ему пол ч.л. и дать, я просто не могла смотреть, как он к мороженому тянется и что вот делать в таких случаях.Есть, чтобы он не видел?
И еще, мамочки, кто и посколько йогурта даете своим детям.А с цитрусовыми наверное нельзя давать - диатез выскочит?
Я вообще читала в детских болезнях, что йогурты можно давать с 6-8 мес.,но одна моя знакомая давала ребенку с 3 мес.
26.02.2001 10:51:02, Ксения Золотых

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях даю на пальчике чуть-чуть. Если ем бутер могу дать хлебушка кусочек. Она у меня уже такой попрашайкой стала, как собачка. Надо бы есть на кухне, что б не видела, но не всегда ведь одну оставишь. 26.02.2001 13:53:34, АняС.
Мороженое даю (холодное мелкими кусочками) месяцев с 5-ти (первый раз увидел, что я ем), это хорошо закаляет горло, покупаю специально пломбир 7 хладокомбината (он без консервантов, содержит только стабилизаторы; подруга дает дочке молочное эскимо - там стабилизаторов меньше, но оно хуже на горло действует - сильнее, в смысле). Сейчас уже по 50 грамм кормлю, мы все мороженое любим.
Йогурт начала давать примерно в это же время (5-6 мес), когда увидела в магазине натуральный (без каких бы то ни было добавок), ели сначала по 50 грамм, потом - больше, сейчас уже упаковочку (125 гр) съедаем на полдник. Любим закусывать мороженым. Еще: холодные кисломолочные продукты здорово подсаживают (простужают) горло, так что их обязательно надо подогревать до комнатной температуры.
26.02.2001 12:19:26, Татьяна
ой, тьфу-тьфу, но своей девочке кефир даю только из холодильника. А вот в мороженом, на мой взгляд, слишком много сахара. 26.02.2001 13:33:29, Елена
И не только сахара, в еще всякие эмульшаторы-стабилизаторы... 26.02.2001 21:27:04, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:38:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!