Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клещи

На недельку на дачу собралась и начиталась про клещи - страшно так стало , что даже желание на природу выехать пропало.Мой мелкий ходит.
Что делать? понятно , что одевать ребенка нормально , но может кто знает еще способы ,кремы и тд?
21.05.2003 10:19:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда у вас клещи то? Люд, это от местности зависит, есть места этим делом зараженные. У нас, например, баварские леса, да и то надо в такой бурелом зайти, чтобы их найти.
Но я все равно Лёньку привила, после года привью Филипа.
Не боись!
21.05.2003 13:52:33, Танья
анчик
Существуют какие-то реппеленты, но они также ненадежны, как вакцины. Единсвенное средство защиты - профилактика - постоянный осмотр друг друга, особенно - волос и открытых участков тела, а также мест, где кровь проходит близко к коже (за ушами, паховые области, подмышки). Укусившего клеща извлечь, капнув на укус маслом растительным и живым (!!!) доставить в медлабораторию на предмет выяснения инфицированностю вирусом. Если в вашем районе клещи заражены энцефалитом, то в период активности в лес лучше вообще не соваться. У нас, например, в Красноярске и оркестностях в разные годы от 5 до 7 процентов клещей - носители вируса. Все родственники были кусаемы, я - четыре раза. Отец два раза лежал в больнице с энцефалитом. Видела тажелые случаи - не дай Бог. Соотвественно, весеннего леса ребенок изнутри еще не видел. 21.05.2003 13:20:24, анчик
Жужа и Софико 10 мес.
Если дача не в дремучем лесу и в средней полосе (до Урала) то опасаться нечего. Т.е. если клещ и сел то его смазать маслом и он сам выйдет, но вреда вроде энцефалита не нанесет. Я вчера вечером писала ссылки о народных средствах борьбы с летними гадами посмотри ниже, впринципе они и на клещей могут действовать. Я одно увоила, что репеллентами детишек лучше лет до 7 не мазать. 21.05.2003 11:07:08, Жужа и Софико 10 мес.
Спасибо!!!!!! 21.05.2003 11:22:02, вишня
Гушка
Увы-увы никаких кремов не существует. Есть вакцина . но ее делают только взрослым и по-моему за месяц до выезда в опасные районы. Ребенка лучше одевать в светлую одежду на ней клещи заметней. Они же не сразу впиваются. Мы живем в предгорном районе и поэтому эта проблема у нас ежегодняя. На мая - июнь вылазки в горы прекращаются. 21.05.2003 10:28:53, Гушка
Брюки в ботинки заправляй и под кустами не ходите. У нас тоже клещи на даче :(( И комаров туча... 21.05.2003 10:24:47, Coccinella (SLok)
Все! Сейчас меня застращают ! У нас дача вся в кустах...И лес рядом. 21.05.2003 10:31:45, вишня
Гушка
Кусты скосить и засадить участок газонной травой:)) 21.05.2003 10:55:58, Гушка
газонная трава у нас почти везде, а кусты(черноплодка) жалко - красивые...Живой забор получается и деревья вокруг, жалко рубить все это из-за клещей. 21.05.2003 11:20:49, вишня
Бойся, бойся :)) У нас клещи всегда в лесу водились на даче, лес за домом. Но за мое детство ни у меня, ни у сестры ни разу не было... 21.05.2003 10:35:54, Coccinella (SLok)
У нас прививки нет. Меня тоже кусали , но энцефалитных не было,о сейчас ТАКОЕ пишут,что за голову хватаюсь. 21.05.2003 10:46:22, вишня
Люмил,опасны только энцефолитные клещи,но они не везде.А простой в мою старшую впился поздней осенью во дворе дома,где и деревьев то путных нет. 21.05.2003 10:41:39, Мыша(Настя 9л,Влада 7м)
ой, боюсь,боюсь,боюсь! 21.05.2003 10:56:29, вишня
Jul15
Раз по 20 снимали и с меня и с мамы (В мае-июне в некоторых частях Крыма клещи гроздьями сыпятся)- ничего, как видно энцефалитные не попадались :). А репилентами мелких деток действительно лучше не мазать. Я старшую спреем блызгаю от комаров, лет с 4-5. Комары у нас очень голодные, мы живем в низком месте, вода близко к поверхности, и река рядом.... 21.05.2003 13:26:40, Jul15


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!