Раздел: (Скажите, кто-нибудь давал детям железо(Актиферрин ),если давали не было ли у вас)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Железо.

Скажите, пожалуйста,кто-нибудь давал детям "железо"(Актиферрин например),если давали не было ли у вас каких-нибудь высыпаний на коже и проблемы со стулом?Как , после применения ,с этими проблемами бороться?У нас после "железа" высыпало раздражение по коже и начались запоры.
25.02.2001 23:31:09, Куконя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже 4-ый месяц принимаем "Мальтофер" (пр-во Швейцария). Проблем, к счастью, не было ни с кожей, ни со стулом. 26.02.2001 21:42:55, Лена К.
Железо дает запоры - это к сожалению почти правило. Мой педиатр посоветовал давать половину нормы, пока малыш не привыкнет и формулу с пониженным содержанием железа. 26.02.2001 18:23:57, Алена
u nas tolko stas temniy stul, a tak vrachi govoryat chto nikakih problem bit ne doljno. mojet sovpadenie? 25.02.2001 23:34:23, lena
К сожалению это не совпадение.Первый раз тоже так было и мы на время прекратили пить железо и всё нормализовалось,а как опять начали принимать , так опять тоже самое.Правда сейчас я от него отказалась и теперь хочу вылечить аллергию и живот,но сейчас уже достаточно долго не востанавливается стул, может уже перебор этого железа?!Одно лечим ,а другое колечим.Спасибо за ответ. 26.02.2001 00:06:20, Куконя
Подбирать оптимальный вариант повышения гемоглобина. То есть выяснить у гематолога причину нехватки железа. На актиферрин много таких реакций, врач обязан был предупредить. Попробуйте сироп железа с алоэ, достать тяжеловато, но таких проявлений у нас не было. Запоры лучше народными средствами лечить. От животика лучше всего помогает мамино молочко. (кстати, попробуйте сами больше "слабительной" пищи есть, мож и запоры пропадут). Еще: кажется, Катерина Кузовкина знает хорошего гематолога. 26.02.2001 10:48:02, Татьяна
Огромное спасибо. 26.02.2001 12:16:20, Куконя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:04:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!