Раздел: (У моей Зайки (10 месяцев :-)) неск)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кате Кузовкиной и другим специалистам по ЖКТ

У моей Зайки (10 месяцев сегодня:-)) неск. недель жидкий стул (как у новорожденного грудничка). Она искусственница и ест все, т.е. давно уже какаем "потверже". Что такое аллергия мы пока, слава Богу, не знаем.
Думали на зубы (резались очень тяжело), но вот зубы вылезли, а воз и ныне там...
Мой врач говорит, что понос - это когда 8-10 раз в день. У Ляльки - 1-2 раза. Но ведь это же ... не могу объяснить...."не как всегда". Она вроде бы дискомфорта не испытывает.
Как быть? Может, все-таки анализы какие сдать? Посоветуйте, пожалуйста!!!
Спасибо.
25.02.2001 21:23:01, Irina

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой стул был и нашли условно-патогенную палочку. Лечились бактериофагом. Если бактерию пропустить, потом может быть все что угодно - пример моей подруги и ее сына перед глазами. У них это абсолютно на все аллергия, постоянно ребенок мучается животом, плохой стул. Искали причину 2 года (ему уже 5) и нашли непролеченную палочку. Лучше перебдеть чем недобдеть в таких вопросах, я считаю. 26.02.2001 11:07:36, Ромашка
Я не думаю, что стоит бросаться к анализам. Если ее это не беспокоит, не болит, нет газов, нет отрыжки и пр сопутствующих симптомов, то можно не беспокоиться. Понос- это действительно, когда льет часто, и больше 10 раз.
Может пересмотрите рацион, введите что-то более закрепляющее- рисовую кашку кушаете часто? чернику? гранат?.....
Может это отрегулирует.
Если вам это сильно не нравится и что-то подозреваете, попробуйте Хилак и Смекту по-немногу. Они должны отрегулировать.
Пока!
25.02.2001 22:04:00, Эля
Согласна! 26.02.2001 09:01:10, Катерина Кузовкина
А как пить Смекту? У нас на упаковке не написано.
Рисовую кашу даю неск. раз в неделю. Надо чаще?
26.02.2001 10:35:28, Irina
смекту нужно разводить в 100 мл воды. 26.02.2001 11:32:17, Елена
И все 100 мл - Зайке??? 26.02.2001 11:45:02, Irina
ну нет конечно, разведи 1/3 в 30 мл, потом еще. Не помнб уже почему, но врач. лечивший наш дисбактериоз говорил, что больше трех дней смекту давать не стоит.
и еще, неплохое закрепляющее ср-во отвар черемухи. А в качестве сорбентов можно использовать мякотные отвары моркови и яблок.
26.02.2001 13:13:26, Елена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:20:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!