Раздел: (Так и не могу понять, когда можно сажать малыша, в литературе, которую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

высаживание

Так и не могу понять, когда можно сажать малыша, в литературе, которую я читаю как-то не делается акцента на том, что до 3 месяцев нельзя держать в сидячем положении, а русское окружение как-то страшно возмущается по этому поводу. Это опять «народная мудрость» или как?
25.02.2001 19:22:32, Шаня

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам говорили, что сажать можно в том случае, если вы сами посадите ребенка и он будет ровно и прямо держать спинку (не прогибать), если сажать в подушки, то обязательно ставить фанерку (или еще чего), что бы спинка ребенка упиралась на твердую поверхность через тоненькую подушку (это очень важно). 26.02.2001 00:13:40, Shalom
У меня Катюше сейчас почти 4, пытается сесть как только захватывает пальчик или пеленку или игрушку - все равно, что - лишь бы можно было подтянуться, я ее присаживаю, даже в полулежачем состоянии с ней сидим-общаемся, несколько раз за день на несколько секунд сажаю, много стоим - но вот сажать я ее не сажаю - все-таки еще слабоват позвоночничек - чуток попозже - да, тем более, что снова массаж начнем со следующей недели 25.02.2001 23:16:24, Luvilla
Нам врач разрешил частичное высаживание в 4.5 месяца, когда увидел, что малыш спинку ровно держит. Он сказал, что можно высаживать ребенка с полной поддержкой спины(от шеи до попы)- можно высаживать в подушки или на руках. 25.02.2001 22:06:54, Annushka
privet!
a mi uje i bez podushki neploho sidim!
25.02.2001 22:14:06, lena
Вэрослеете значит. 25.02.2001 22:21:32, Annushka
мы сами сели в 4 м. и не хочет ложиться. 25.02.2001 21:08:43, lena
А что значит "сел сам"? Мой локтями отталкивается, но сам сидеть не может без помощи. 25.02.2001 21:22:27, mara
tyanulas vpered i poka ne sadili plakala. podrosla- stala loktikami ottalkivatsa. 25.02.2001 21:30:16, lena
А сама держалась в сидячем положении? 26.02.2001 11:09:35, mara
привет, нам врач сказал что можна только если на живот твой опиратся будет.
мы сидим так уже 1 месяц.
25.02.2001 20:11:04, руся
А мне умные люди говорили , что раннее сажание грозит искривленным позвоночником, а для девочки загибом матки. А я думала, что это бабульки так пугают. 25.02.2001 19:57:15, АняС.
Я не верю в это. 25.02.2001 23:02:20, Куконя
Мне врачи строго настрого запретили присаживать - нам 3 мес. 25.02.2001 19:57:05, Аня
Ну уж извените , он в карсите полусидя с рождения , вы же ребенка не на весь день посаите , а на несколько минут . Но конечно зависит и от развития если хорошо держит голову и спину то можно , а если голова еще заваливается , то рано . 25.02.2001 22:58:49, Юша
Ой, девочки, глупая я мама! Я свою малышку постоянно присаживаю чтоб срыгнуть, посажу так, она спинку скривит, а я похлопаау и она отрыгнет, воздух выйдет, я так видела делают врачи...И спит она у меня на подущке во воремя кормления..поест и уснет..поспит минут 15 снова ест...и сажу я её в карсит на прогулку. А наш папа купил нам качели, ну я их сделала на самое нижнее положение и она полусидит...так они нам нравятся, она всегда засыпает и успокаивается, наше спасение. Моя мама строго настрого запретила садится, даже полусидся нельзя..а что же я?!!! я не слушаю и сажу. Моей малышке всего 2 месяца и головку еще не держит. Глупая я мама!! поругайте меня...живем мы так далеко от наших бабушек и нкому нас ругать...Но я вот все думаю, здесь ничего об этом не говорят и присаживают детей для трыжки после кормления так ве врачи делают...
Наверно нужно нам на массаж записаться, а то спинка и правда будет кривая...оё-ёй...
26.02.2001 05:59:18, Светик
Ой, девочки, глупая я мама! Я свою малышку постоянно присаживаю чтоб срыгнуть, посажу так, она спинку скривит, а я похлопаау и она отрыгнет, воздух выйдет, я так видела делают врачи...И спит она у меня на подущке во воремя кормления..поест и уснет..поспит минут 15 снова ест...и сажу я её в карсит на прогулку. А наш папа купил нам качели, ну я их сделала на самое нижнее положение и она полусидит...так они нам нравятся, она всегда засыпает и успокаивается, наше спасение. Моя мама строго настрого запретила садится, даже полусидся нельзя..а что же я?!!! я не слушаю и сажу. Моей малышке всего 2 месяца и головку еще не держит. Глупая я мама!! поругайте меня...живем мы так далеко от наших бабушек и нкому нас ругать...Но я вот все думаю, здесь ничего об этом не говорят и присаживают детей для трыжки после кормления так ве врачи делают...
Наверно нужно нам на массаж записаться, а то спинка и правда будет кривая...оё-ёй...
26.02.2001 05:58:38, Светик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 15:02:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!