Раздел: (Я читала, что у детей-искусственников часто бывает диатез, а у одного из трех - бронхиальная астма)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез=астма?

Я читала, что у детей-искусственников часто бывает диатез, а потом у одного из трех - бронхиальная астма. Мой малыш на смеси с рождения, а теперь у него начался диатез (нам 2 месяца) - красные шероховатые щечки, да и врач сказала, что это диатез. Я очень волнуюсь, не будет ли у него астмы, тем более что у нашего папы сын из первой семьи - астматик.
Подскажите, в каком возрасте может начаться эта болезнь, и что нужно
знать при появлении ее признаков (и что это за признаки?)
Можно ли как-то предотвратить ее появление?
Кушаем мы НАН кисломолочный.
И еще вопрос. Если переводить на другую смесь, то сразу или постепенно?
И почему советуют переходить на соевую смесь в крайнем случае, она что, неполноценная какая-нибудь?
25.02.2001 17:15:12, Ната

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, такой прямой связи нет, у меня старшая дочь на полном грудном вскармливании была до года, почти без при кормов, при этом к году у нее уже был серьезный диатез, а к 2 годам - обструктивные бронхиты с астматическими проявлениями. Но, хочу вам сказать, это был другой диатез, не то что на щечках. На щеках-то у нее почти ничего никогда и не было. И, кстати, вроде удалось вылечить и диатез и кашель (ребенку 7 лет сейчас).

Идея такая - кисломолочное питание может быть слишком "кислым" для детского желудка, приспособленного вообще-то для молока. Постепенно перегрузка накопилась и ребенок среагировал. Поэтому лучше постепенно заменить примерно половину кормлений какой-нибудь некисломолочной смесью. Ну, не знаю, Фрисолак некоторым нравится. Вы увидите сразу, подходит малышу смесь или нет. Вводите потихоньку, начиная с 1 чайной ложки перед кормлением, потом 2, потом столовую, и так, за неделю замените одно кормление.

Соевые смеси тоже противоестественны для малышей, так что с ними лучше не торопиться.

Возможно, причина покраснения на щечках вообще в том, что погода такая дурная, или в дисбактериозе, который у малышей бывает часто. Проверьте. И не бойтесь.
26.02.2001 01:58:15, Яся
Девченки ,не пугайте и не пугайтесь.Мы со старшим по больницам очень прилично мотались и могу подтвердить, что чаще всего астма бывает как раз у тех у кого нет кожных проявлений.Чаще у астматиков бывает высокий показатель антител. Связь между этими двумя болезними есть, но не каждый диатезник становиться астматиком.
Если есть наследственная предрасположенность, то лучше сходить к аллергологу,он может назначить анализы.При астме у ребенка характерный кашель суховатый лающий.
25.02.2001 21:59:41, Пчелка >|<
А это касается детей, которых периодически смесью докармливают? 25.02.2001 17:27:47, Катена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:22:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!