Раздел: (Японцы считают, что ребенок первый раз услышать слово нет должен не 3 лет. А вы как считаете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение?

Японцы считают, что ребенок первый раз услышать слово "нет" должен не раньше 3 лет. А вы как считаете?
25.02.2001 16:38:49, Настена

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно ребенок должен знать слово "нет". Но это нет должно быть очень весомым - раз и навсегда и без исключений. Это прежде всего должно относиться к жизненно опасным вещам :ток, горячая чашка, плита и т.п. 26.02.2001 14:14:08, аня
Совсем недавно на ребенке от 1 до 3 интересная дискуссия развернулась по вопросу запретов. Посмотрите 26.02.2001 02:57:42, nadi
Все это не совсем так, запреты, которые угрожают здоровью, все равно должны быть.
Да и отношение к детям в той же Японии, наверное, в корне отличается от нашего. Да и не только в Японии. 5 лет назад посчастливилось отдохнуть в Греции. Какое там отношение к детям!!! У меня тогда еще не было детей, да и не думала даже, но на это обратила внимание. Сидишь вечером в кафешке на улице, а малышня рядом бегает, играет, и НИКТО на них не прикрикнет. И мамы за ними по пятам не бегают, знают, что ничего плохого с ними не случится (в плане того, что чужим мешать). А у нас - давно бы наорали.
У меня ребенок недавно в магазине сам повез тележку с продуктами, и случайно зацепил витрину, не сильно причем, ничего там не случилось с ней. Так столько возмущения было!
26.02.2001 00:03:38, Наташик
теоритически, может это и возможно, но реально.....вряд ли :-) 25.02.2001 23:59:01, Shalom
А что до этого можно на голову садиться? Я была на курсах молодых мам, когда малышу был месяц и уже тогда нам сказали, что ребенок воспринимает интонацию, когда мама говорит "нельзя", а потом понимает и значение этого слова. Установление определенных рамок поведения помогает ребенку в будущем воспринимать действительность-не все и не всегда можно. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. 25.02.2001 23:05:27, Annushka
не совсем так, у них тоже есть запреты. Я специально интересовалась:))Там можно все...хочешь машину мороженным обмазывать - пожалуйста. Но если что-то нельзя, например, в розетку руками, с балкона прыгать,так нельзя и никаких гвоздей:))) 25.02.2001 17:08:16, Юляша
не получится. кто-нибудь да скажет это слово Вашему ребенку. 25.02.2001 16:46:17, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:13:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!