Раздел: (Извините, что беспокою. Но я опять по поводу прикормов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерине Кузовкиной. О прикормах

Извините, что беспокою. Но я опять по поводу прикормов. Изучила информацию, выложенную на Вашем сайте. Изучила содержимое наших магазинов (мы живем далеко не в столице). Нет у нас ни Хиппа, ни Гербера, ни Бич-Нат, ни Беби-Ситтер. Из каш есть Винни (с различными добавками), Беби, Хайнц, Нестле (это я ниже писала, что мы начали есть рисовую Нестле и ошиблись). Ну ладно, кашу попробуем Хайнц - Гречневую гипоаллергенную через некоторое время. Хотела спросить про фруктовое пюре. Смотрела без сахара. Выбор такой - Винни яблоко и яблоко с абрикосом, но в составе этих пюре модифицированный крахмал, и Динка, тоже не понравились что-то. Большие банки по 250 г, в холодильнике хранить можно только сутки после открытия, а начинать буду с ложки. Да и цвет какой-то странный. Вобщем, не знаю что и делать теперь. Чем вреден для ребенка крахмал? Зачем его кладут в пюре?

А быть может готовить ребенку самой?
Старшего ребенка кормила по "советской" схеме 8 лет назад, заработали дисбакториоз, проблемы с печенью, стоим на учете у нефролога. Не хотелось бы повторить ошибки. Маленькой 6 месяцев и 1 неделя, прикормы можно уже начинать, а я в полном недоумении.

Простите, что так длинно!
25.02.2001 12:50:29, Алена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алне, ну я ж не эксперт... я могу только высказать свое мнение - как поступила бы я в этом случае.

Ну, во-первых, про крахмал. В отличие от сахара, особого вреда в нем нет. Просто производители детского питания таким образом делают питание дешевле. То место в желудке ребенка, которое могли бы занять полезные продукты, занимает пустойи бесполезный крахмал.

Ассортимент хорошего детского питания не так уж велик. Поэтому я уже давно готовлю сама - свеклу, репку, цуккини... Думаю, если бы мне не было доступно хорошее детское питание, готовила бы сама...

25.02.2001 14:46:50, Катерина Кузовкина
А что ты подразумеваешь под "хорошее детское питание"? Можно ли подороже купить качественное питание? Или все равно приготовленное самой не заменит ничего? 25.02.2001 15:27:28, кукуся
Ну, для меня хорошее - не равно "дорогому". В нем не должно быть ничего лишнего - ни сахара, ни соли, ни крахмала, ни молочных добавок (для начала). Причем Тип-Топ яблочное пюре за 10 рублей 160-граммовая банка так же удовлетворяет этим требованиям, как и бич-натовская 113-граммовая за 22 рубля. А супер-дорогая "Бледина" (не каши, а банки) содержит весь набор - и крахмал, и сахар, и соль.

Ну, а потом - надо смотреть, подходит ли это питание ребенку...
25.02.2001 17:40:53, Катерина Кузовкина
кто скажет что Gerber это плохо , а мы исключительно на нем и заработали диатез. 25.02.2001 15:53:07, Пчелка >|<
не подумайте, что я такая фанатка каш Винни, но просто нам они больше всего нравятся из всего многообразия, и мне самой и ребенку. а фруктовое пюре кушаем наше - или белорусский тонус, или чего-то из ростовской области. состав у них: фрукты, сахар, иногда витамин С, и баночки по 100гр. 25.02.2001 14:07:10, Настена
u mena toge vopros k Katerine Kuzovkinoy .Moey dochke 4 mesaza .ia hochu nachat davat ey prikorm ,s chego luchshe nachat (frukti ili ovoshi). Moia dochka na grudnom vskarmlivanii. 25.02.2001 14:04:09, irinka
Я начинала с овощей, от них Кирюшку закрепило. Поэтому я овощи отменила и через две недели - ввела каши. Потом - через месяц - овощи, потом - фрукты. Вот эта схема прошла идеально. 25.02.2001 14:49:02, Катерина Кузовкина
Я, например, все сама готовлю и готовыми кашами мы не пользовались никогда. Тоже просматривала составы на баночках...то крахмал попадается, то сахар, то жиры какие-то....Так что мы и не пытались, супчики варили, кашу гречневую молола на кофемолке, телятину домашнюю покупаем, курочку. Даже соки даю fresh, ежедневно на соковыжималке отжимаю....может, я сумасшедшая мать и поступаю неправильно, но лично мне так спокойнее, больше процент контроля того, что детка ест. 25.02.2001 13:28:52, Юляша
Не беспокойтесь, еще не так поздно, как кажется. можно ввести прикорм и позже. мой вариант: начать с яблочного пюре (может, попробовать самим делать), а потом постепенно добавлять кашу. у меня бебиситтер не пошел, едим Беби рис+соя, фруктовое пюре - на десерт 25.02.2001 13:13:37, Inka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 02:59:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!