Раздел: (Если кто знает какие упражнения для мышц ручек, подскажите! Не мой малыш на них опираться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите!

Если кто знает какие упражнения для мышц ручек, подскажите! Не может мой малыш на них опираться, и всё тут! Не ленится, правда не может,сил не хватает. А ему уже 6-ой месяц. Причем пытается, и получается так: ножки стоят, по-настоящему, а голова и ручки - в разные стороны по кровати. В позе "Л", в общем. Как помочь???
25.02.2001 08:27:54, Белка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если в другом все нормально, так ручки - не беда. Но то что сил не хватает, это как-то слабо верится: он же у вас не тяжеловес, что сам себя поднять не может. А что педиатр говорит, вель полгода все-таки?
Я знаю, есть Центр младенчества (на Фрузненской), он при НИИ дошкольном. 245-04-15. Может, там вас успокоят.
26.02.2001 17:14:56, Наталья
a kak na schet dinamicheskoy gimnastiki?
U nas rezul"tati o-go-go.
Da, kstati, po merkam etogo komtinenta, mi pochti sosedi - mi v New York"e.
26.02.2001 07:00:17, Djusha
Попробуйте еще здесь поискать - http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/gimn2.html 25.02.2001 14:32:26, Агата
учитесь ходить на ручках - вы держите ребетенка под пузико и грудь на весу, а его ручками упираетесь на стол. Не сразу, но получится. А вообще лучше хорошего массажиста - специалиста позвать. 25.02.2001 13:49:35, Настена
Нам помогли уерепляющий массаж и гимнастика (примерно те же упражнения, которые Lita описала). 25.02.2001 12:58:31, Валя
поищите инструктора по динамике....так есть обалденные упражнения и на ручки, и на ножки...Мы Тимке как раз с 6 и делали, так он таким крепышом за месяц стал, сбитый весь. Рассказывать про упражнения заочно не буду, толковый инструктор научит, покажет и проконтролирует, чтоб делали правильно. Это легко и не страшно. Самое простое это к сгибаниям-расгибаниям добавить провешивание на ручках, берете за ручки и качаете. Еще: за левую ручку и левую ножку качаете, поменялися - правая ручка, правая ножка и т.д. Очень важно разогреть малыша массажем перед этими занятиями....очень здорово и малышикам нравится страшно...ищите инструктора:)) 25.02.2001 10:48:00, Юляша
Мы делаем стандартные - сгибаем-разгибавем, "обнимаем себя", выпады то одной, то другой, вращения (осторожные) в локотках, потом еще "ножницы" - это все на спинке. Даю Миленке держаться за пальцы и подтягиваться за них - поздно начала это упражнение, но результат налицо -садится просто держась за один пальцик. Так, еще на животике, попробую объяснить - вытягиваете ручки вперед, затем разводите их в стороны, прижимаете к тельцу, чтобы локотки вверх торчали, приподнимаете ребеночка, одновременно разводя ручки в стороны - дите при этом как бы пробибается. Все это делается крайне осторожно, чтобы не повредить суставчики.
А еще, вероятно, Вам потребуются упражнения для укрепления спинки - может у Вашего ребятенка спинка слабовата, а не ручки. Так, опять начнем с положения лежа на спинке. Даете ему пальчики большие, остальными крепко обхватываете кисть и тихонечко-легонечно тянете к себе - не передозируйте свою заботу, он должен сам подтягиваться. На животике мы делаем упражнение "лошадка" - сцепливаете каждую ручку со "своей" ножкой и катаете ребеночка животиком. Еще у нас на ура прошло следующее упражнеие - прижимаете к себе дите столбиком, крепко держите за ножки и отпускаете или наклоняете сами. Задача ребенка - подняться из этого положения. на первых порах ему нужна помощь, но вскоре он начнет это делать сам.
Да еще, это только гимнастика, ее надо сочетать с массажем. Массажистка с нами делал по 2-4 раза каждое упражние, а я дома делаю по 6-8-10-12 раз, т.е. сейчас уже 12 раз, а начинала три месяца с 6. Может, Вам лучше заказать книжку по массажу хорошую и высматривать упражнения оттуда.
Удачи!
25.02.2001 10:32:44, Lita
Лита, спасибо большое, будем делать! Интересно то, что сидеть-то он сидит, за палец легко садится. 26.02.2001 01:22:41, Белка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:03:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!