Раздел: (Можете себе представить, вычитала . Младенец на 5 месяце должен кормить себя крекером)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить себя крекером на 5 месяце - вычитала:0

Можете себе представить, вычитала сегодня. Младенец на 5 месяце должен кормить себя крекером ! Это в рубрике достижений перечисляется. Ну не сумашествие ли ? Мы еще прикорм не начали. Или может у кого-то уже кушают крекеры ? Это здесь кому интересно :(
25.02.2001 04:25:45, Leonida

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это больше для развития координации движений и рук, а не для пищевого рациона! :)))))))) Очень, думаю, полезно. В этом деле подходящий детский крекер - самая безопасная для желудка вещь, наверно. ) И съест-то меньше половины, если удастся... Да и вообще любой прикорм больше для воспитания, чем для желудка, для развития ощущений. 25.02.2001 14:58:47, Вита
Может Вы не так поняли. Имеется ввиду наверно, что к пяти мес. ребенок будет уметь держать в руках хлебную корочку или что-нибудь другое и грызть. У нас сынуля в пять мес. мусолил печеньку, хл.корочку, кукурузные палочки и т.д. 25.02.2001 09:44:48, Ксения Золотых
Именно так я и поняла. Разве это можно? Он же может подавиться! 25.02.2001 21:38:26, Leonida
:-) В той книге, из которой этот перл, все не так категорично :-) Это из книги "Первый год жизни ребенка". Выписываю из первоисточника: В пять месяцев ребенок "Может быть, ДАЖЕ будет уметь кормить себя крекером".

А ДОЛЖЕН по этой книге он это делать в 6.5 мес... Если в 6.5 мес Вы дадите ребенку крекер, не сомневайтесь, он будет себя им кормить :-) Так же, как и кусочком яблока, банана, тапочкой, которую вовремя не убрали... будет, будет!
25.02.2001 09:22:08, Катерина Кузовкина
Это точно!!! 25.02.2001 09:50:05, Ося
Мда. Ну так ведь "может быть, даже..." все-таки. Мне вот чё не понравилось как-то: что значит "обратитесь ко врачу, если...". Моему 6ой мес, а на руки не опираааается (на локти только)! Что, ко врачу тащить, или что посоветуете? 25.02.2001 08:18:30, Белка
Хе-хе.... самое печальное, что знаю таких мамочек, которые именно к этому и стремятся! И в 9 месяцев ребенок уже ест пельмени(!!!) А на мое "молоко мамино- то полезней!" на меня подозрительно так косятся и говорят, что мол это не еда а питье! И морить голодом ребенка не следует!!!.....в итоге ребенок уже ест все с взрослого стола и не вылазит из болячек - то аллергия, то дисбак, то простуды....
25.02.2001 05:48:35, Маша+Саша
Кхе кхе, я этого тоже не понимаю, но не могу не рассказать про свою подругу.
Так вот,когда я 5 лет назад вводила по капельке 2-х месячному сыну сок,она давала своему по 200 гр бутылке яблочного сока.Что бы какал.Кормила кашей месяцев с 3, причем на молоке с детской кухни.Бульеном с полугода и дальше в том же духе.
Я этого не понимаю, но унее была твердая уверенность , что так надо.Никакого диатеза и консультаций врачей.
Этоя к тому, что появления болезней не всегда непредказуемы.так же она кормила и второго.Мальчикам по 5 и 3 года и со здоровьем все в порядке.
я бы так точно не смогла,но вероятно каждая мать,сама может интуитивно чувствовать , что дитю хорошо.
25.02.2001 14:56:12, Пчелка >|<
А вы им скажите, что даже для взрослых молоко еда, а не питье. А на счет взрослого стола, то нам 9 мес сегодня исполняется и Ванечка ест то, что ем я, только в небольших дозах. А основное - сися. 25.02.2001 09:53:45, Ося
Поздравляем с 9ю месяцами. Растите большие и подольше не забывайте мамину сисю. 25.02.2001 11:45:51, allila
Спасибо. Будем стараться минимум до 2-х лет. 26.02.2001 09:39:51, Ося
Это что - я видела тут малыша в коляске (что-то около года) так он вафельную трубочку со сгущенкой жевал. Мне чуть дурно не стало.
А еще любят Чупа-чупс ребенку до года в рот засунуть. Я в щоке.
25.02.2001 10:01:28, Маша Н.
Мне непонятно как дети все эти издевательства выдерживают :( 25.02.2001 21:36:45, Leonida
Заааааамечательное достижение!!!!!!!
Всё, пойду им крекера куплю, пусть на
фиг сами себя кормят. А то я им всё сисю
да сисю сую.
Глядишь, к 5 мес. сами себе борщ варить
будут и крекером заедать. Лафа!
Ха-ха, и ещё раз ха!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.02.2001 04:35:14, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
И ведь есть такие мамы которые так и делают ! 25.02.2001 21:34:17, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:22:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!