Раздел: (Водянка что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водянка

Водянка что делать?? что вы нам посоветуете
24.02.2001 22:58:24, ЛЕСЯ

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Операцию делают мальчикам, у которых водянка сама не прошла после двух, а то и трех лет. Вообще-то считается, что у большинства к году она бесследно проходит. Наш опыт - в два года старшему пришлось сделать операцию (несложная, в тот же день забрали). У младшего с рождения тоже водянка. Но мне кажется, что уже почти ничего через 5 мес. не осталось. Хирурги советуют при водянке яичек только теплые ванночки. Когда купаете ребенка, под конец можно ребенка приподнять и добавить водички погорячее вокруг попки. Но нам это не помогло :(. Советуют купать каждый день. Тоже не помогало. Надейтесь, что вы в большинстве и все само пройдет, чего вам желаем :) 24.02.2001 23:30:58, Вита
У моего сына была водянка яичка. А вы о какой говорите? Если о водянке яичка, то посоветую расслабиться и показать ребенка ортопеду в 3 и в 6 мес. В большинстве случаев водянка проходит сама. У нас месяца в 3-4 пропала. 24.02.2001 23:01:13, Катерина Кузовкина
И у нас было тоже самое. 24.02.2001 23:10:11, Annushka
ДА ДА У НАС ТОЖЕ ЯИЧЕК НАМ 2 МЕСЯЦА ЧТО НИБУДЬ НАДО ДЕЛАТЬ С НЕЙ ПРОСТО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ 24.02.2001 23:09:42, ЛЕСЯ
Кто сказал? 24.02.2001 23:13:05, Катерина Кузовкина
хирург 24.02.2001 23:16:17, ЛЕСЯ
Не прав ваш хирург! Операция уместна только после того, как становится ясно, что водянка не проходит к двум годам! Вита очень подробно и правильно написала. А где хирург, кстати, учился и где вы живете? А то странные вещи говорит. 25.02.2001 08:39:57, Белка
Когда речь заходит об операции по любому поводу, обязательно нужно консультироваться не у одного врача, а поговорить еще с одним-двумя. 24.02.2001 23:49:03, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:42:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!