Раздел: (Вита, , что поздно пишу про книгу, нечасто захожу сюда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Виты - насчет книги

Вита, извините, что поздно пишу про книгу, нечасто захожу сюда.
Авторов много, все сплошь кандидаты педагогических наук.
Знаете, решила почитать 1-ю часть книги про детей до года, честно говоря, была поражена. Если вы придерживаетесь правил мам, которые обитают на этой конференции, то вряд ли вам понравится эта часть, видимо, сказывается то, что авторы являются педагогами и вся современная информация по уходу за детьми как-то прошла мимо них.
Такие фразы, типа «ночью ребенка кормить нельзя», «надо приучать к режиму после рождения» , «с3-х недель вводите соки» и все в таком духе.
Тем не менее, несмотря на эту часть, по развитию ребенка даются очень неплохие рекомендации.
И особенно мне понравилась часть книги по развитию ребенка второго-третьего годов жизни. Так что, если купите или купили книгу на будущее вам пригодится.
Много ссылок на Эльконина, Выготского и других психологов.
Честно говоря, что-то определенное процитировать трудно, а сканера у меня нет.
Я бы вам посоветовала посмотреть эту книгу в магазине и там же ее немножко прочитать, понравится, купить. Я всегда по такому критерию выбираю книги.
24.02.2001 17:12:59, Галина*

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарна за информацию. Раз вам понравилась - обязательно обращу внимание в книжном :) Спасибо. А сколько вашему ребенку? Жаль, не зарегистрированы, узнать нельзя... ( 25.02.2001 00:10:47, Вита
Сыну 2,3 года.
А не регистрируюсь из-за собственной лени, все некогда.
25.02.2001 07:34:35, Галина*
:)) Это когда ж вы успеваете по разным конфам побегать?! ) 25.02.2001 15:25:25, Вита
Когда спит. 26.02.2001 07:40:51, Галина*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:51:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!