Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия

О "ладушках" и прочем...

Сыну скоро 11. По всем нормам вроде бы возрасту соответствует. Но вот не хочет выполнять никакие просьбы, ничего не показывает, даже отворачивается как будто демонстративно.
Я помню старший в это время в ладоши хлопал, ручкой махал на прощанье и папу показывал.
С какого возраста (в среднем) детеныш начинает понимать, что ему говорят?
Как у вас?
09.05.2003 10:29:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (10.5м)
Нам тоже 11 скоро. Махать пока-пока мы перестали!! Раньше всем махал с удовольствием - тетям в магазине, зверюшкам в зоопарке, ну папе-маме-няне вообще не говорю. А теперь НИКОМУ не машем - только улыбаемся :) Носик, правда, показываем у всех - на картинках и на живых и игрушечных "моделях" :) С ладушками проблемы - сам хлопает в ладошки, осбенно когда подгузник меняешь, а вот только под это дело начинаешь ему ладушки петь - сразу ручки ждут, что я ими хлопать буду. Понимает как-будто, по крайней мере "Кто пришел?" - смотрит на дверь. "Где рыбки?" - на аквариум. 09.05.2003 20:16:51, Маша-Никитина мама (10.5м)
А у нас...:)говоришь ладушки - хлопает в ладошки..говоришь прыг-скок - начинает подпрыгивать держась за мои руки, говоришь ам-ам-открывает ротик...носик показывает , щёчки показывает...реакция на слово нельзя-затихает и сурьёзно так смотрит..(ТТТЧНС) и мн.-мн . другое. 09.05.2003 17:56:35, Королевский Род ☼٭ : ))))
fri
Моя до сих пор (а ей полтора уже) ничего не показывает - месяцев с 8ми просто смеется и прячет руки за спину:( Спросить, где нос - не покажет, а сказать - пойди дерни папу за нос - сделает; спроси, где машинка - не покажет, попроси принести - принесет. Потому что умная и вредная:( Может, и у вас так? 09.05.2003 12:09:46, fri
kate_rina
ну хоть разочек то сделал, наверно? у нас Антоша "на заказ" только по очень хорошему настроению все демонстрирует а так как вопросов не очень много на которые он знает ответы около 10 - так представляете двадцать раз одно и тоже говорить на дню :))) 09.05.2003 12:05:43, kate_rina
Характер :) 09.05.2003 10:53:56, Снусмумрик
Точно..это характерРР 10.05.2003 00:29:01, Королевский Род ☼٭ : ))))
А у нас понимает, когда хочет понимать. Руками машет деду скорее непроизвольно. А может именно ему и привык махать. 09.05.2003 10:32:32, ЛидунькА
mammik
У меня старшие до сих пор не всегда понимают, что им говорят, и отворачиваются демонстративно тоже частенько:( 09.05.2003 10:32:21, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!