Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа и музыка. ёкелемене!!!

Сил моих больше нет, ссориться не могу, доказывать устала. Напишите НАМ что-нибудь умное. Я мужа очень уважаю, и его отношение к музыке тож. Папочку лучше не найти (тьфу-тьфу). НО! Разве можно 5месячному дитю врубать Шевчука, Гребня и Баха с джазом так, что Я в соседнюю комнату убегаю??? При том, что сама имела обыкновение всё это слушать и день и ночь и громко (до беременности). Ну скажите!!!
24.02.2001 08:27:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как щас помню... была такая статья в "науке и жизни". Японцы провели эксперимент. Давали кормящим мамам слушать разную музыку и смотрели на результаты. Так вот на рок, поп и темболее что-нибудь потяжелее у всех была одна реакция - хоть небольшое(а у некоторых вполне большое) но уменьение количества молока. А детки в росте прибавляли хуже и спали беспокойней. Положительный либо никакого давала только классическа музыка.
Позднее читала про воздействие на психику низких частот(психологи писали). Однозначно только депрессивное влияние! А в любой музыке, кроме классики разве что, эти самые "низы" присутствуют. (я и сама любитель потяжелее :)
Так что выход - либо слушать музыку без низов, типа класики. Или слушать на такой аппаратуре, которая особым качеством не обладает и воспроизводит только средние хорошо. (а это так и будет пока колонки не размером с чемодан :) ну... или эквалайзером низы убирать максимально.
Заметьте, кстати, в детских песенках низов никогда не бывает!
25.02.2001 06:04:26, Маша+Саша
УРААААА!!! Спасибо Маша и Саша за толковый ответ! Распечатала, ща покажу мужу! 25.02.2001 09:04:21, Белка
А мой ребенок обажает музыку и постоянно просит чтобы ему ее включали. Мы слушаем Розенбаума, Машину времени и классику для малышей. 24.02.2001 23:42:35, Annushka
Спасибо за комментарии, вроде прояснилось. 24.02.2001 21:48:29, Белка
Агата
Не надо громко. Я Максу пробовала на пианино играть - Баха не любит, любит либо что-то риитмичное, либо спокойное и очень с колокольчиками (Jingle Bells@). 24.02.2001 19:25:57, Агата
А нашей зайке нравится*-) Она как раз успокаивается лучше всего под довольно громкого Бон Джови*-))) 24.02.2001 19:12:41, Ласточка
где-то читала. что ребенку не нравится инструментальная музыка её ставить можно минут на 10 во время зарядки.Голос мамы и папы ему гораздо ближе. Муж как-то решил на пианино сыграть так Митюха скандал закатил 24.02.2001 14:09:25, Оксана
а я считаю , что ребенку до полугода нужно самим петь. А потом только постепенно ставить легкую класику, детские песенки . Своему ставим только сказки, а в основном сами поём и читаем сказки Пушкина :)) 24.02.2001 14:05:30, Оксана
Я думаю ничего страшного. Просто громко не надо. А то слух ребеночку испортите. У них там все такое тоненькое, хрупкое. Где-то читала, что детям нравится современная музыка, а не детская. Хотя мы слушаем детские песенки и радио ретро. 24.02.2001 13:51:01, АняС.
Гала Колонцова
Мнда... Читаю и стыдно мне. Макс вместе с мамой тяжеленный индастриал слушает, и всю беременность мы тем же занимались. А на 8-ом месяце мы еще и прыгали под это. Перед сном не ставим такое, конечно. А вот БГ у нас просто любим :)) Мы от него добреем и вообще :)) 24.02.2001 12:30:01, Гала Колонцова
Гала, а бабушки-дедушки и муж как реагируют? А Максу нравится? Я тоже думала, не перестану, но вот не смогла просто, как забеременела, так все желание слушать это дело исчезло. Разве что Цоя слушала. 24.02.2001 21:47:05, Белка
Гала Колонцова
Эх, где б взять таких быбушек и дедушек :) Родители мужа живут в другом городе, мои работают, мама бывает у нас часто, папа - редко. Так что они никак не реагируют, некогда просто. А муж... Муж свыкся с мыслью, что музыку мы слушаем, в большей мере, разную. И, в общем-то, даже рад (по секрету), что у него такая экзотическая супруга :) А Макс слушает спокойно. Вот, слышу за спиной: "Вообще Макса надо к джазу приучать!". Застрелюсь!!! 25.02.2001 01:03:16, Гала Колонцова
:) 25.02.2001 08:59:00, Белка
ЗЫ: У вас такие фотографии отличные, особенно последняя! 24.02.2001 21:52:05, Белка
<font color=orange>Вита</font>
А почему нет? Дитя не плачет? Весело вы там в своей Калифорнии развлекаетесь! ) 24.02.2001 11:14:44, Вита
Не, не плачет, ему все равно, кажется. Столько мнений, даже не ожидала. Это я, наверное, какая-то нервная в этом вопросе. 24.02.2001 21:44:38, Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!