Раздел: (Собираемся кашки попробовать. Как думаете, самой нужно готовить или можно купить что-нибудь соевое-рисовое с ванильной отдушкой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупные каши

Собираемся кашки попробовать. Как думаете, самой нужно готовить или можно купить что-нибудь соевое-рисовое с ванильной отдушкой? Есть рецепты? :)
24.02.2001 03:19:15, Вита

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали с покупных через соску, а с 9 месяцев перешли на обычные на молоке. Теперь совмещаем. 24.02.2001 23:50:26, Annushka
Первая каша - лучше покупная. Она должна иметь в составе только крупу, витамины и растительное масло (или без растительного масла). Разводится грудным молоком или знакомой малышу смесью, или водой. Лучше начинать с рисовой. Никаких ванилинов - он может вызвать диатез (кстати, Нестле, который упоминается ниже, ванилин содержит). Никакого сахара. Никакого коровьего молока. Разводить довольно густо, чтобы ребенок кушал с ложки (если будет есть из бутылки, то чужеродный продукт не будет успевать пропитываться слюной, а это тяжело для нежного желудка). Первый день - чайная ложка каши, второй день - столовая, потом - грамм 30-50. Если ребенок на грудном вскармливании, лучше недельки три подавать 50 г каши и запивать грудью, а только потом постепенно заменять все кормление (мы заменили только через 2.5 мес после начала прикорма).

Этим требованиям удовлетворяют каши фирм Бич-Нат, Беби-Ситтер (НЕ БЕБИ!!!!!!!), Гербер, Хайнц - Гипоаллергенная гречка, Хипп - Рисовый отвар.

Приятного аппетита малышу! :-)
24.02.2001 22:34:01, Катерина Кузовкина
У нас в продаже, к сожалению, из перечисленных Вами есть только Хайнц - Гипоаллергенная гречка (это я упоминала Nestle, она на самом деле с ванилином), но вычитала у Вас на сайте, что лучше начинать с рисовой, вот и рискнула купить Nestle. И зря. Плохо жить в провинции... 25.02.2001 00:34:25, Алена
мы начали с безмолочной Винни-овсянка с чем-то. Очень понравилась 24.02.2001 13:17:27, Настена
Мы покупные едим. Разных фирм ис разными компонентами. А начали с Hipp 24.02.2001 12:11:11, аня
По идее надо начинать с рисовой каши без всякого вкуса - малышу может не понравиться. Сначала надо давать кашу из одного компонента (т.е. рис без банана или яблока). Через неделю можно переходить на другой вид каши, например, геркулес. Gerber нормальный, Beech Nut тоже ничего.
И кормить надо только с ложки.
У меня целая лекция есть на эту тему :) пишите на мейл если интересно :)
24.02.2001 03:46:03, Алена
Мы вот начали с рисовой безмолочной, (своим молоком разводила), правда Nestle (может неудачный выбор?), раздражение на всю попу получили. Бросили кашу есть пока. И еще. Алена, Вы не зарегистрировались пока, может назоветесь как нибудь по-другому? 24.02.2001 12:00:08, Алена
Девочки, подскажите, как открыть новую тему? Я никак не могу разобраться. 26.02.2001 06:32:17, Светик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:07:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!