Раздел: (yandeks normalnyu)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shto delat,esli rebenok(pochti 10 mesjac

Shto delat,esli rebenok(pochti 10 mesjacev)ne xochet est s ytra?Kak vstanet-menjau pampers,gotovly kashky,predlagay emy-on v krik,maxaet golovoj,v obchem-"sama esh svoy kashy".Predlagay xleb-ta ze reakcija.Chasa cherez 3,4 mozet poest nemnogo fryktovogo pure ili yogurta.Otnositelno xorosho mozet poest vecherom-gram 200 ovochnogo pure s mjasom,popjet soka.Na noch opjat pjatays dat ili kashi,ili yogurta-i opjat ne bydet est.Mozet pogrjazt svezix fryktov.Menja on est v lyboe vremja sytok.Spim vmeste,mozet,s ytra po etoj prichine i ne goloden-vsy noch posasjavaet sisy,osobenno pod ytro.
No est raz s sytki-eto razve normalno?
Bespokoit,shto on ne polychaet dostatochno pitatelnjax vechestv,i xleb ne est sovershenno.
Papa govorit-esli ne xochet,znachit sam znaet,shto emy nado,ne mych dity.No vse-taki...
24.02.2001 01:16:47, Jana

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь больше сторонников грудного вскармливания без прикорма хотя бы до года, как я поняла. А грудь - чуть ли не до двух и дальше лет, что ли... Я вот тоже думаю, зачем я своего первенца насиловала этими баночками-супчиками, и молоко ведь было в нужном количестве. В итоге грудь ел параллельно с прикормами до года и четырех. Здесь услышала, что за это себе памятник ставить не надо - и до трех кормят и т.п. Очень хорошо. А теперь второго шестой уже месяц только грудью кормлю. Век живи - век учись. Без проблем. Но к чашкам тянется, норовит из рук мою еду вырвать. Уже, может, пора попробовать на вкус чего-нить. Для разнообразия и воспитания вкуса... Только яблоко мусолил да ложек пять тертого яблока за свою жизнь пока съел, иногда печеньицем балуется - мусолит. А начинать, опять же, говорят, надо не с этого, а с овощей и каш. Надо картошку отварить и кашку прикупить. Еще мы чаек попиваем. Извините, что о своем. Размышления... А почему вы начали прикармливать? Молока не хватало уже или так принято потому что? 24.02.2001 02:42:49, Вита
Da stranno mne-kormit rebenka odnim tolko molokom do goda.Nedostatochno emy odnogo moloka v ego 10 mesjacev,mne kazetsja.Dolzen ze on i normalnyu edy toze est(grad kamnej v moy storony-"nichego rebenok tebe ne dolzen!!!")Sisy pyskaj soset skolko zaxochet,xot do sovershenoletija,no shtobja na odnom moloke do goda...Slishkom dolgo. 24.02.2001 13:21:11, Cleo
Даа... без прикорма до года - это круто, ничего не скажешь! Надо обязательно прикармливать, уж в 10-то месяцев точно! В молоке уже не столько много полезных веществ, сколько было раньше, оно не может дать, бурно растущему организму, всего того, что ему надо.
И начинать прикорм надо месяцев с 7-ми, чтобы потом вот так вот к году не оказалось, что ребенок ничего не ест, кроме груди. У меня сын в 1.4 был уже на общем столе, до этого приходилось перетирать пищу. А если бы я до года кормила только грудью, а потом жила бы как в кошмаре, потому что не знала бы чем накормить ребенка... Извините. Хорошо, что меня тут раньше не было, а то начиталась бы бреда всякого, устроила бы себе веселенькую жизнь - с сиськой по жизни!

Яне я могу посоветовать только набраться терпения и не отступать. Предлагать что-то новое - а вдруг понравится? Кашку делать разной консистенции - может более жиденькая ему и подойдет.
24.02.2001 10:04:50, Натулька
проверка 26.02.2001 06:29:41, Светик
С моей было примерно тоже самое в этом возрасте. Сейчас год, так тоже день на день не приходиться, то ест, то не ест. Когда больше днём ест, то ночью всё равно ничего не меняется: меня ест каждые 2-4 часа (чаще 2). Когда её пытались больше накормить (хитростью засунуть), так она срыгивает. 24.02.2001 01:53:16, Ина
У нас почти такая же история. Мы тут лекарство пили- горькое очень, после этого перестал почти что либо с ложечки в рот брать. За каждую лишнюю ложку каши - настоящая борьба. Я уже что только не придумывала - подношу ко рту что-нибудь , что он не отказывался есть- сухарик, фрукт или любимую игрушку, он рот раззевает, и тут главное успеть подсунуть ложку с едой, пока он не просек мамкину хитрость. Таким образом съедали где-то 100гр, а то и меньше. А мясное пюре с овощами вообще не хотел есть, я его уже и подсаливала для вкуса. Но в последнее время стал вроде привыкать и ест все полностью- утром кашу с соком, в обед овощное пюре с мясом, вечером творог с фруктами и еще кефир и маму в любое время( по ночам тоже спит с сисей во рту.) Сейчас думаю, может и не надо было насильно кормить, но я тоже ужасно переживала, что ребенок голодный. 24.02.2001 01:50:12, Liana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:32:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!