Раздел: (Подскажите, как вы обходите такую вещь или это только у нас так?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто носит в кенге

Подскажите, как вы обходите такую вещь или это только у нас так? Когда идем по улице, то любой мало-мальский ветерок попавший на лицо маське вызывает дикий ор. У них, наверное, что-то типа рефлекса что ли, такое ощущение, что как будто вздохнуть дитенок не может. Лицо пробывала закрывать по носик платочком, но Костик его начинает лизать, сосать, протестовать в общем, т.е. не выход, да и продувается он ветерком посильней. Только не говорите, что ходить надо в безветренную погоду - все равно ветерки бывают в любую. Может кто что применил???
Надо было сегодня идти в поликлинику - а на улице ветерок - опять не попали. :( А с коляской туда не получается.
23.02.2001 11:08:06, mara

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы попробуйте кенгу под пиджак или просторный плащ надевать. Я не смеюсь, я серьезно. :)Если полой прикрывать когда порыв ветра, то малыш не боится и это кратковременно, можно быстро убрать. А зимой можно шалью прикрывать или широким шарфом. 24.02.2001 03:55:32, Алена
О! Под одежду у меня не влезет наверное (если только под весеннюю-летнюю), а вот про шарфик...это мусль! спасибо 24.02.2001 10:36:20, mara
У нас такая же история. Стараюсь разворачивать лицом от ветра. Но не выход. Когда голова была поменьше, капюшон прикрывал. А теперь не спасает. Перерастут? Пока только уговариваю и объясняю погодные условия... 24.02.2001 01:46:28, Вита
Трудно вам. Я ношу в слинге на бедре, лицом к себе. Как ветер подует, локтем голову ребенка прикрываю. Но он у меня с рождения ветра не боится. Жирным кремом за полчаса до выхода мазать не пробовали? 23.02.2001 14:21:58, Карина
Я тоже ношу носом к себе, но локоть там не подмога. кремом мажу всегда. Он боится самого воздуха. У подруги так же фигня - пацанчику 9 мес. Правда он пугается только сильного порыва. 23.02.2001 15:43:22, mara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:40:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!