Раздел: (Мамы 6-ти месячных, расскажите, как вы деток кормите?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы 6-ти месячных, расскажите, как вы д

Мамы 6-ти месячных, расскажите, как вы деток кормите? В смысле сколько-чего в кормление даете? Я что-то никак не разберусь, уже можно какие-нибудь кормления полностью кушать, скажем, кашку и уже не кушать смесь? Или нужно предлагать? И в какое время лучше есть ту же кашу - утром или вечером?
В общем окончательно я запуталась, подскажите:)
09.11.1999 22:48:13, Олька

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке почти 7 месяцев. Она сама перешла на 4-х разовый режим кормления. Утром - молоко (я кормлю грудью). В обед - овощное пюре (150-170 гр., в зависимости от аппетита, и сок). Полдник - опять молоко. Ужин - каша с творожком (170-190 гр.), немного фруктового пюре (если хочет) и чай (фенхелевый, фруктовый). А ориентируюсь я по аппетиту: если рот открывает охотно и не плюется, значит голодна. 10.11.1999 16:34:35, Эхомама
Анна, а как она перешла на 4-х разовое питание? Во сколько она вечером последний раз ест и во сколько ложится спать? И когда потом просыпается? Поделитесь, пожалуйста. 10.11.1999 22:39:23, Олька
Вечером купание примерно в 20.00, потом - кормление. Кашу готовлю на грудном молоке (если есть), или на воде, поскольку все равно добавляю творожок. Иногда добавляю фруктовое пюре российского производства типа "Нектар Золушки" (по-моему, иным способом его употреблять в пищу невозможно). После ужина - детский чай. Засыпает Ариша иногда сразу, иногда через час - полтора, в зависимости от того, когда перед этим спала. Режим сна у нее непостоянный. Зато просыпается почти всегда в одно и то же время -7.50. Точнее, она просыпается чуть раньше, и воркует в кроватке, пока я не проснусь. Но уж когда увидит, что я встала, сразу требует есть. 12.11.1999 12:39:54, Эхомама
похоже, вы тоже читали Спока :)
Мы на 4-х разовое только в 11 мес перешли. А до этого в 23 просыпались и молока требовали. :)
Тоже намучалась я - когда чего вводить и давать :) В общем характер у меня такой что ну не могу давать я по ложечке потом по 2 и тд. Давала сразу по банке всего. :) Первый прикорм - банка Герберовской (!1!!!!!) морковки. Может потому что мы не жалели денег на Гербер, любой вид новой пищи проходил без аллергии.
С 8-ми мес стали есть всякие гадкие "топ топы" от которых попка краснела...
Сейчас кроме рыбы едим все без последствий. СЧама варю картошку с морковью и добавляю наше советское пюре по 6 р из железных баночек.
И за-ме-ча-тельно все проходит :)
11.11.1999 23:34:25, Настюша
Вы несправедливы, Настюша! Спок, возможно, хороший врач (все, что касается практических вопросов в его книге - безусловно полезно), но его система воспитания мне не близка. Я всегда кормила Аришу по требованию, в возрасте до 1 месяца она ела по 8-10 раз в день, иногда с интервалом меньше часа.
Но сейчас ее переход не 4-х разовое питание абсолютно доброволен и инициировался исключительно с ее стороны. Мне даже жаль, что осталось лишь два грудных кормления. Я бы хотела кормить грудью как минимум до года, а лучше - дольше. Поэтому вечером, перед сном - сцеживаю молоко и назавтра готовлю на нем кашу.
12.11.1999 12:31:10, Эхомама
О. Так Спок то как раз и говорит о том, что кормить надо ПО ТРЕБОВАНИЮ а не по расписанию.
Я конечно не знаю, что продают сейчас, у меня еще "мамин" спок, 1968 года выпуска книжка :)Другое дело, что для тех родителей, которые не хотят кормить по желанию, там есть примерная схема кормления да и то Спок постоянно оговаривается - если ребенок не хочет есть - не заставляйте. Если захочет в неурочное - покормите. :)
Мы для себя взяли некий симбиоз - "по требованию но по расписанию" :) Т.е. если Женька хотел есть он ел. но обычно он хотел есть ровно через каждые 4 часа.
Зато с ночным сном нам Спок очень помог.
Ровно одну ночку и ровно 15 минут мы погундели и с тех пор ( с месяца) спим ночью не просыпаясь.
13.11.1999 00:37:40, Настюша
К сожалению, далеко не все дети так спокойны в этом отношении. Я всегда сразу отзывалась на ночной плач и кормила. Но вот если после кормления продолжался плач... Тут уж приходилось по часу-полтора кружить по комнате.
У моей подруги мальчику 4 года, и он по-преднему просыпается по ночам. А у другой знакомой мальчик до 2,5 лет просыпался по 3 раза за ночь.
13.11.1999 10:13:07, Эхомама
А мне себя тоже жалко было. Поэтому, повторю, ровно одну ночь и ровно 15 минут мы дали накричаться. После этого я знала - если Женька орет, значит что то случилось а не каприз. Да в принципе он и не орал больше по ночам... :) 13.11.1999 11:57:17, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:55:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!