Раздел: (В роддоме у нас брали пробы на генетические заболевания и (прошло 3 недели) позвонила медсестра)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!!!

В роддоме у нас брали пробы на генетические заболевания и сегодня (прошло 3 недели) позвонила медсестра и сказала, что одна проба положительная и ее надо пересдать. Это проба на фенилкетонурию. Я прочитала про болезнь и ужаснулась. Может у кого-нибудь было что-то подобное. Может повторный анализ не подтвердит, кто-нибудь знает они часто ошибаются? А если это правда, то что делать, кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием?
22.02.2001 14:27:17, Ольга Г

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное не паникуй! У нас тоже эта проба положительная была, но повторный анализ не подтвердил. Этот анализ бывает плохим, когда берется слишком быстро после родов(меньше 3 дней) или если во время родов тебе вводили антибиотик или если ты его получала во время последнего месяца беременности. Конечно далеко не у всех он оказывается положительным, но есть и такие бедолаги как мы. Если кормишь грудью НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙ! Если анализ подтвердится (не дай бог конечно) из рациона ребенка нужно исключить углеводы (хлеб, мучное, макароны) до4 лет кажется и все будет в порядке. Но не думай о плохом-они очень часто ошибаются. Единственная проблема этого анализа-очень долго ждать результатов особенно когда на нервах. Так что расслабься и наберись терпения. Разве может такой замечательный ребенок быть больным?! 22.02.2001 20:56:00, Annushka
Знаю, что при этом заболевании необходима строгая диета и отказ от грудного вскармливания. иначе задержка психического развития. 22.02.2001 16:31:35, Настик
Задайте этот вопрос на медицине. Там есть одна мама с ребенком с похожим заболеванием. Ее мейл что-то вроде ната_игор 22.02.2001 16:24:16, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:06:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!