Раздел: (Спецы по закаливанию,подскажите! Где-то с полгода каждое утро делаем контрастный душ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Спецы" по закаливанию,подскажите! Где-т

"Спецы" по закаливанию,подскажите! Где-то с полгода каждое утро делаем контрастный душ. Сейчас после душа обливаем водой - уже дошли до весьма прохладной. Мальчику 2 года, 8 месяцев.Вопрос:нужно ли оставлять контрастный душ.Читала, что он весьма полезен, но мальчишке моему он не нравится, и я понимаю почему - воду переключаем мы, а не он, т.е., он каждый раз не готов к этому. А обливаться нравится.Сомневаюсь еще в отмене душа и потому, что эффект от него для нас очевиден.
09.11.1999 14:11:22, Светлана Котова

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали так.
В тазик с водой наливали прохладной воды,а из душа лилась в это время теплая.Мои дети сами брали либо кружку,либо игрушку из которой можно поливать (лейка например) и поливали себя сами.
К трем годам мы отказались от контрастного душа ,что с одним ,что с другим.Почему то эта процедура перестала им резко нравится.
Мы наливали в ванную прохладную воду и они там сидели играли,а потом такой же их споласкивали под душем.
10.11.1999 08:55:32, Алена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:07:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!