Раздел: (ну ,то что ее смазывать вазелином и сантиметров на 5 в попу, это понятно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как пользоваться трубочкой?

ну ,то что ее смазывать вазелином и сантиметров на 5 в попу, это понятно.
вопрос в другом -в каком положении лежит ребенок, как долго оставлять трубочку. шевелить ли ей , поглаживать ли живот при этом и что делать с другим концом трубочки ?
22.02.2001 13:19:39, Olga D

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, пользоваться трубочкой нежелательно. Все-таки инородное тело, а там все так нежно - не дай бог поранить или инфецию занести... Купите лучше капельки от газов. 23.02.2001 22:23:29, allila
Трубочка вводится на 7-10см, другой ее конец опукаетя в емкость с водой, затем поднимаете ножки, делаете велосипед, рукой проминаете животик, до тех пор, пока газы не перестанут выходить. 22.02.2001 20:09:17, Шаня
сантиметров 5 - это много, очень много. 0.5 - вполне достаточно.
второй конец опускаете в чашу (пиалу) с водой: чтоб видно было, как газики выходят. дает дите животик поглаживать - поглаживайте ладонью потихоньку по часовой стрелке. моя не дает, например. моя лежит на спинке, ножки я ей держу за щиколотки одной рукой, второй управляюсь с трубочкой. в роддоме соседкину девочку медсестра клала на бочок. это вы сами присмотрите, как приспособитесь... нам удобней вот на спинке.
как долго - по-разному каждый раз. я ориентируюсь на животик: дожидаюсь, пока Сашка расслабится, и слегка нажимаю на него всей ладонью. мягкий - значит, все. плюс, конечно, если пуки перестали выходить уже (ну минутку их уже нет ни одного, например). а еще у меня верный признак - Сашка ножки расслабляет, когда все уже. так я ей согнутые ножки то к животику прижимаю, то выпрямляю, и так упражняемся. и они напряжены, если есть газики. а когда газики заканчиваются - Сашка ножки расслабляет
22.02.2001 14:19:27, LightBug

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:25:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!