Раздел: (как часто даватькаши ребенку до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто давать каши?

Девочки,подскажите! Я даю моему карапузу каши Беби,разные.Например утром овсянку,в обед рисовую,потом гречку.А ночью маму кушаем 1 раз.Прикорм из-за аллергии пока не даю,собираюсь начать тыкву на днях.Получается всё время каша да каша.Не вредно ли это не тяжело ли малышику? Какает вроде нормально,раз в день.Не испорчу я ему желудок этими кашами? Смесь не ест,молоко тоже.Моего молока хватает только на ночное кормление.Нам почти 6 мес.
22.02.2001 02:54:46, Оксана

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с трех месяцев сидим только на кашах и ничего. От молока она отказывается, а кашку кушает с удовольствием. 22.02.2001 17:15:26, Капелька
мы едим каши один раз в день - самые разные: гречнувую, рисовую, пшеничную, овсяную. Иногда с фруктами. Разных фирм. Особенно нравятся Humana и Nestle. 22.02.2001 16:44:40, Аня
Если у вас от Беби нет аллергии, то почему вы боитесь? В Беби, насколько я знаю, сахар и чего только нет. Делайте, например, жидкую кашу, чтобы пить из бутылочки.
А со смесями мои приятели делали так - покупали по банке всего разного и предлагали детке. Он выбрал себе одну и всегда ее ел.
22.02.2001 13:39:53, Вика
А моя ест все, без разбору. Все никак выбрать не можем:)) 22.02.2001 17:14:32, Капелька
Мы кашу едим раз в день, причем я ее варю (т.е. не из готовых пачек). Утром у нас фруктовое пюре, днем - овощное (с мясом - нам-то уже 10 месяцев), в 19 часов каша (гречка или овсянка, размолотые в кофемолке, на детском молоке + размятый банан), а на ночь - кефир с творожком с детской молочной кухни (раньше еще "мама на ужин" была, а теперь мы закончили). 22.02.2001 12:28:32, Агнешка
Про каши ничего не скажу, только поаккуратнее с тыквой, раз у вас малыш аллергик. На тыкву может среагировать, может лучше что-то другое для начала? 22.02.2001 10:42:19, Барбосик
А что попробовать? Начала яблочные пюрешки,так у него щёчки покраснели,подождала пока пройдут,попробовала свежее яблоко протёртое дать,ему очень понравилось! Но опять на щеках высыпало! Хотела банан дать,так отговорили меня,что он мол аллергичный очень.Теперь вот и тыкву давать боюсь...Короче ужас...А прикорм вводить-это необходимо? 23.02.2001 02:46:19, Оксана
Мы едим каши Хайнц 2 раза в день : на ночь овсянку, а днем кукурузную или гречневую или рисовую. Плюс пюре овощное и фруктовое с творогом в промежутках. Один раз смесь с печенюшкой Хайнц. Мамино молоко на ночь после каши и в течение ночи раза 2-3 (вот это надоело маме, но пока не получается спать всю ночь). Мне сначала тоже казалось, что каш много, я начала расширять меню. Нам 7,5.
Вам могу посоветовать побольше давать пить малышу, раз он ни смесь ни молоко не пьет, чтоб ЖКТ не надорвался. И еще: мой ребенок совсем отказывался от обычной молочной смеси, орал, давился, выплевывал, но не ел, и я купила соевую (Вы будете смеяться, но тоже фирмы Хайнц - нравится она мне:) И сын ее ест! чем очень удивляет всю семью до сих пор. Попробуйте!
22.02.2001 09:45:23, Ромашка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:31:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!