Раздел: (Научившись ползать по комнате, сынулька решил освоить и коридор, и кухню)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научившись ползать по комнате, сынулька

Научившись ползать по комнате, сынулька решил освоить и коридор, и кухню. Я его туда не пускаю, нечего ботинки и колеса у коляски облизывать :) Когда выхожу из комнаты, закрываю за собой дверь, Никита подползает к ней, садится и начинает подвывать. Жалобно так... А потом орать. Громко.
Как вы такую проблему решаете? Манежа у нас нет, а на руках таскать не могу - хоть он и стройный (8700 в 7,5 мес.), но спина отваливается.
21.02.2001 14:04:27, Ромашка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ботинки в кладовку, колеса у коляски помыты. ползает и ходит везде. ну закроешь ты его сейчас, а чарез месяц дверь открывать научится или орать так будет что сама выпустишь, что толку то? 21.02.2001 14:33:24, Елена
Как Вы правы! Но не могу решиться, везде микробы чудятся. 21.02.2001 14:40:40, Ромашка
Нельзя создавать ребенку искусственно стерилизованный климат. Должен к грязи иммунитет вырабатываться (условно говоря). Вот представьте, подрастет, своими ножками пойдет, разве углядишь, чтоб в рот ничего не тянул? Нет, мыть, ессно, надо все. Переживать же при этом не надо. 21.02.2001 14:51:28, Татьяна
ну помой все с Доместосом, он как известно "убивает все известные микробы" 21.02.2001 14:44:52, Елена
Я решила проблему при помощи калитки в дверной проем. Продаются такие специальные детские - оч. удобно. И дверь открыта, и детка никуда не денется. 21.02.2001 14:29:35, Фунтик
А если дверь не закрывать, а проход чем-нибудь перегородить? (тяжелым и устойчивым, например, но чтоб самой шагать было легко через это) :) 21.02.2001 14:15:18, Вита
Затыкаю рот пустышкой и пускаю везде :-) Пусть лучше залезет руками в миску с кошкиной едой (вымыть нетрудно) или снимет шелуху со всех луковиц из ящика, чем орет. А в комнате он уже не любит находиться - скучно ему там...

Манежа у нас нет и не было.
21.02.2001 14:09:34, Катерина Кузовкина
А пустышку мы не признаем :( Тоесть если в рот ее засунешь, Ник ее вытащит и начнет грызть пластмассовые части, а жевать ее не хочет. Так что рот заткнуть нечем. 21.02.2001 14:31:37, Ромашка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!