Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто знает

Подскажите кто с этим сталкивался. У моей дочери (2 мес.) с рождения на лобике над переносицей красное пятно неправильной формы. В роддоме говорили, что сосудики полопались и до года обязательно пройдет. А хирург в поликлиннике сказала, что это гематодиома (????), подождем до 3-х месяцев и будем смотреть что делать.
Никто с таким не сталкивался? Что это и чем может грозить? И мне кажется в последнее время пятнышко стало бугорками возвышаться над кожей.
20.02.2001 22:54:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
У нас на затылке много малеьких, и снизу шеи. Акогда поплачет сильн, то и на лбу появляется маленькое. 21.02.2001 13:35:47, Агата
Скорее всего, это гемангиома. У моего сына (3 года) две таких - на ножке и на боку. Нам они не мешают, да и врач никогда на это внимания не обращал. Да, они немножко возвышаются над телом, ну как-бы мягонькие такие на ощупь. Хотя в одном журнале я читала, что если их много и они очень большие, то удаляются хирургическим путем. Я думаю, вам не стоит слишком беспокоиться, но проконсультироваться у хорошего врача не помешает (хотя бы чтобы не мучать себя всякими страшилками). 21.02.2001 13:14:47, Barbie
Наташа  Баракова
У Майи было зёрнышко фиолетового цвета на боку.Это была гемотома,мы ждали до 4 месяцев,потом оно стало рассасываться и к 7 месяцам совсем прошло.Обычно маленькие пятнышки не требуют хирургического вмешательства. 21.02.2001 13:13:46, Наташа Баракова
tochno skazat ne mogu no moget eto gemangioma? u mei malishki est takoe na podborodke ,toge stalo vozvishatsa nad kogei .nashi vrachi govorat chto budet uvelichivatsa do pol goda a zatem nachnet potihonku umenshatsa ,no do konza ne ischeznet 21.02.2001 12:24:27, irinka
Катерина Кузовкина
Это полопались сосудики - скорее всего, из-за гипоксии. У моих детей такие пятна. У Даши уже все прошло (правда, не к году, а к трем), у Кирюши пока есть, но я знаю точно - пройдет.

Правда, никаких бугорков никогда не было - были просто красные пятнышки.
20.02.2001 23:24:47, Катерина Кузовкина
Кать, а где у них были пятнышки? У Максима большое пятно сзади на шее. 20.02.2001 23:29:21, кукуся
У моей - на затылке, под волосиками 20.02.2001 23:37:53, Ксюша
aaw
у меня до сих пор сзади пятно на шее :) и у масявки моей тоже :) это как родимое пятно, не страшно... 20.02.2001 23:35:29, aaw
Nat
У меня на лбу прошло годам к 15, но и сейчас немного появляется, если плачу, например. Но ничего- хожу с челкой Ж:)))
А у ребеныша- и на лбу, и на затылке, и даже под носиком. Очень надеюсь, что пройдет раньше, чем у мамы...
21.02.2001 01:29:32, Nat
Когда у девочки - не так страшно. Волосами можно прикрыть и никто в жизни не заметит. А у Макса будет видно, половина под волосиками, а половина на голой шее. 20.02.2001 23:57:10, кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!