Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не срывать злость на ребенке?

Наверное, каждый родитель хоть раз, да ловил себя на безумном желании отдубасить ненаглядное дитя. Вот и я все чаще раздражаюсь и кричу на ребенка, хотя прекрасно понимаю, что кричать на семимесячного младенца во-первых, глупо, во-вторых, стыдно, а в-третьих - просто нельзя. Но накопленная усталость и затворничество могут превратить в мегеру даже мать Терезу. Луплю диван. Все, бегом из дома - куда ноги отнесут. Отстегну сиську - и вперед! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ в такой ситуации?
20.02.2001 21:38:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошло уже 4 дня - и все тихо-мирно, еще лучше, чем раньше. Всем спасибо! 24.02.2001 22:37:03, Ксюша
Я раньше, когда доходила до белого каления, просто выходила из комнаты, подходила к открвтому окну и глубоко дышала. чтобы успокоиться. Да, это трудно и неприятно, когда не можешь с собой справиться, знаю по себе, но возможно. Я теперь всё время занимаюсь самовоспитанием, помогают книжки, журналы по воспитанию, психологии, и общение здесь. в конфе. Сейчас моей уже 4 года, я стала заметнее спокойнее, даже муж заметил, а может мудрею :), вот ко второму совсем мудрой и спокойной как слон буду :) Удачи Вам и терпения! 23.02.2001 10:45:54, Ирина Ли
Если папа дома - сдаю ему и сама по магазинам, парикмахерским....
Если его нет, а наорать на детку хочется просто непроизвольно - а я вообще просто жутко нетерпеливая - говорю себе, что она маленьепя и защититься не может..становится стыдно, идем гулять и обе успокаиваемся.
А если раздрадение накопилось - разряжаюсь на муже. Пока терпит...(((
Хотя это пока у нас не проблема, ребенок достаточно спокойный..
21.02.2001 17:27:58, Lena
Как я вас понимаю. Мне уже в пару недель хотелось прибить ребенка, но жив до сих пор :))) Я на него вообще смотреть могла с трудом, так он меня изводил где-то недели в 3. Потом ничего, наладилось. Нельзя на них кричать, потом все ранво будешь бояться, что неврастеником вырастет. Уж лучше пойти в другую комнату и подушкой об стенку или что-то типа этого. И кончено, пить валерианку, пустырник, персен, кому что помогает. И вообще, ведь перестают они кричать рано или поздно. Я так крика вообще не выношу, а ему же рот не заткнешь :(((( Вот и приходится сдерживаться. А папы дома в основном нет :((((( И я: дом, парк, магазины и рынок - ПРАЗДНИК!!!!!!! Если невтерпеж, лучше уйти в другую комнату, там сделавть глубокий вдох, а потом вернуться со свежими силами. Я вас не осуждаю, сама такая же. А ему словами объяснить, как маме неприятен его крик. Все они понимают, не такие уж они глупые. 21.02.2001 16:16:51, oh3harriette
Да-да, как уже писалось ниже, вы просто устали, ребенок - это сплошное беспокойство и нервы, рано или поздно терпение кончается. Я с ужасом вспоминаю себя в первый месяц жизни моей Анютки - она своим ревом доводила меня до бешенства и хотелось громко рыдать от бессилия, а иногда и зашвырнуть драгоценное дитя куда подальше с глаз долой, ну не могла я понять беспричинного (на мой, конечно, взгляд) ребенкиного рева, потом все более менее утряслось, наверное, я просто втянулась в ритм новой жизни, к которой, как оказалось, была совершенно не готова, не смотря на все курсы в родительской школе.
Сейчас я стараюсь совсем не повышать голос на детишку, хотя иногда это получается с большим трудом.
Я не скрываю от мужа того, что уже почти в бешенстве, надеюсь, он меня понимает. Но спокойно забирает ребенка и сидит с ним сам, возится и т.д. Кроме того, он на работе может выплеснуть свои проблемы, прикрикнуть там на кого или еще как, а куда деваться мамочке, которая днем и ночью сидит с ребеночком и слушает его капризы. Не нужно, на мой взгляд, копить себе проблемы. Мы с моей подружкой - мамой маленькой Дашеньки во время прогулок просто рассказываем друг другу о своих настроениях, ругаемся по поводу надоевших машин на тротуарах и бесчувственных и узколобых мужиках, которым и в голову не приходит помочь затащить коляску в подъезд и тому прочее... Немного помогает, действует как разрядка :-))
Сорри, что так длинно :-/
Удачи Вам.... и ТЕРПЕНИЯ!
21.02.2001 13:21:36, Shalom
Спасибо!
23.02.2001 00:09:31, Ксюша
Елена
Сразу стало легче, что не одна я такая психованая. Бабушка есть только в выходные, папа и сам нервы помотать любит. Пью валерьянку и все время напоминаю себе, что дороже дочки никого нет. Хотя это слабо помогает. 21.02.2001 11:32:09, Елена
Irina
Очень понимаю - сама думала, что еще чуток и можно вызывать перевозку из Кащенко.:-) Возраст у детки такой - мама и все!
Меня спас муж (хотя не такой уж он и "помогающий")
Я пару раз даже прикрикнула на дочку, а потом обняла ее и заплакала (если честно - зарыдала). ПРибежал папа, забрал Зайку (онf, вообще-то, не хочет его по ночам, начинает плакать, но мне дали валерьянки и отправили к компу)
В приказном порядке запретил заходить в комнату. И что бы вы думали - назавтра были выходные и оба дня Ольга "гонялась" за папой - кашу дать-он, спать укладывать - он...:-)
Я посидела в инете, сходила на пару часов в гости, съездила (это уже мама моя сидела) купила брюки - ВСЕ! Депрессии как не бывало.
Надо сначала отдохнуть, а потом уже говорить себе, что срываться нельзя.
Как говорит один мой знакомый :"Главное,. вовремя не надорваться!"
21.02.2001 11:05:27, Irina
Эхомама
Да, что-то рановато... Я пожалуй только года в полтора начала раздражаться на дочкины капризы. 21.02.2001 10:17:21, Эхомама
У меня тоже не было желания накричать на ребенка. Но мне, когда начинается дипрессия, помагает занятие собой. Я вручаю дочку мужу и иду в салон на различные процелуры. Либо отправляюсь в парфюмерный магазин и покупаю себе какой-нибудь крем или маску, долго общаясь перед тем с консультантами. Мне приятно вспомнить в такие минуты о себе и уделить себе время. 21.02.2001 10:14:58, Аня
А У Вас есть какое-то общение? Вы из дому выходите, или только с малышом дома сидите? 21.02.2001 02:31:42, НаташаВ
В том-то и проблема! Сижу дома, света белого не вижу, кормлю грудью, от прикормов дочка отказывается, сцеженное молоко ни из бутылочки, ни с поильника, ни с ложки не пьет, ни с кем не оставишь. Да и работаю дома - через Инет, а то бы хоть стимул был что-то менять. Вот. 21.02.2001 02:46:19, Ксюша
Вита
Moi "ctarshii" rebenok (3 goda) v takih cituaciyah govorit: "Ego nelzya rugati (ili biti po pope) - on malenikii" (pro 4-mesyachnogo) :) Otrezvlyaet! 21.02.2001 01:35:22, Вита
У меня никогда не возникало такого желания. Ребенок - это святое. А вот на муже иногда срываюсь из-за Дианы :-( Но он понятливый :-) В таких случаях отдаю дочку под полную его опеку, сажусь за комп, или устраиваюсь перед ТВ, или принимаю ванну... В общем, переключаюсь. 21.02.2001 01:07:29, nadi
Ты - молодец. Я-то, понятно, и пальцем ребенка не трогаю, но я о нервах вопрос подняла, об этих самых способах переключения. А все-таки срываешься ;))
У меня под полную опеку мужу никак не получается :(
21.02.2001 01:38:44, Ксюша
Cрываюсь :-( Но на ребенка даже в мыслях ни-ни 21.02.2001 02:07:45, nadi
Ты знаешь, я была такой же. Но за последний месяц вся моя "примерность" полетела к чертям. Доче 7 исполнилось, и я просто устала. Работа еще навалилась (работаю через Инет, я дизайнер), а она начинает ныть именно когда надо срочно что-то сделать. Сегодня вот решила выходной себе устроить и налазиться по конференциям до одури. Сколько твоему сокровищу? 21.02.2001 02:29:31, Ксюша
Так, землячка, диагноз ясен ;-)) Спать по ночам надо, а не в интернете сидеть. Пока детка дает возможность отдохнуть.
Моему сокровищу 11 мес., даже с половиной :-) (Если участник зарегистрированный, то его имя работает как ссылка, и можно посмотреть небольшую информацию о нем) Но я с ней наедине практически не могу заниматься делами, постоянно требует внимания. Поэтому откладываю их на вечер, когда приходит папа. Вам сложнее, понимаю.
21.02.2001 13:46:56, nadi
Мда...Знакомо... Я в такой ситуации стараюсь (если это возможно) вызвонить маму, уйти из дома и не видеть его хотя бы 2-3 часа, Да, простит меня Бог, это здорово помогает! А если нет такой возможности, то сажаю его в шезлонг перед ТВ мультиками и минут 15-20 у меня есть на успокоение. Или... заставляю себя подумать, ну, он же такой маленький, крошечный, беззащитный, может быть у него что-то болит, а я взрослая корова еще вдобавок и кричу на него. Стыдно!!!
А еще по курсу психологии в Академии нас учили в таких случаях посчитать про себя до 10 и обратно, глубоко вдохнуть и выдохнуть воздух через нос ( в "легких" случаях помогает).
20.02.2001 22:38:46, Звездочка
ksusha ,ia tebia ochen ponimau.u menia bilo takoe paru raz .ele udavalos dergat sebia v rukah, dohodilo dage do slez. 20.02.2001 21:47:32, irinka
А я в таких случаях говорю себе: "они же не просили нас производить их на свет". После этого сразу успокаиваюсь и начинаю свою крошку жалеть. 20.02.2001 22:52:50, Катя Н.
Классно! В следующий раз, если никто не придет на помощь (как всегда :(, попробую обязательно. Все просто и логично: дите мое, и я за него в ответе. 20.02.2001 23:13:12, Ксюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!