Раздел: (Раскажите, правда ли что частое использование памперсов для мальчиков вредно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскажите,пожалуйста, правда ли что част

Раскажите,пожалуйста, правда ли что частое использование памперсов для мальчиков вредно?
05.11.1999 13:46:20, Оксаны

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ! Все исследования доказали, что если пользовать хорошими памперсами, пропускающими воздух типа Air Dry, менять не реже 1 раз в 4 часа и давать побегать голышом, то ничего не будет!
Когда малышу было меньше 6 месяцев, то на ночь я одевала памперсы на размер больше и на всю ночь (часов на 7-8), чтобы не беспокоить его с переодеванием каждые 4 часа.
07.11.1999 11:45:11, Лиза
Если рассматривать влияние памперса
на кожу ребенка,то действительно,
важным фактором здесь является качество
этого памперса (материал,из которого
он изготовлен, какой абсорбент вложен,
и др.).
У меня тоже сын, сейчас ему почти
3 года,он уже ходит сам в туалет,
но,когда он был совсем крошкой я
покупала упаковки Helen Harper
для мальчиков и Tendresse(Франция)
они устраивали нас по всем показа-
телям.
По крайней мере, дерматита и других
кожных проявлений у нас не было.

08.11.1999 00:20:51, Лена Михно
Посмотрите про это на http://www.detki-predki.aha.ru/grow/pampers/using.htm
, довольно убедительно (меня , по крайней мере убедило:)
05.11.1999 14:37:07, нина
Да, это действительно так. 05.11.1999 14:36:48, Вика
Писать в трусы и ходить с мокрой попой гораздо полезнее..... 09.11.1999 15:02:02, Катерина Бурлакова
Нет, это неправда. Население развитых стран не уменьшилось за последние 30 лет при постоянном и поголовном практически использовании памперсов. Так что слухи о мужском бесплодии после использования памперсов, мягко говоря,преувеличены. 06.11.1999 23:53:47, Katya
Нет, это неправда. Лучше, конечно, если малыш бегает голышом, но это не всегда возможно. Если же надеваете памперс или пелёнку, разницы между ними небольшая. Температура под памперсом и под матерчатой пелёнкой одинаковая (менее одного градуса разница), так же как уровень "проветриваемости":) Разница в том, что матерчатая мокрая пелёнка натирает кожу ребёнка, а памперс остаётся сухим, поэтому, если есть возможность, выбирайте памперс, особенно для совсем маленьких и часто писающих. При использовании как памперсов так и пелёнок рекомендуют ребёнка хотя бы на пару часов в день оставлять голеньким и устраивать коротенькие воздушные ванны несколько раз в день. Ещё есть мнение, что использование памперсов замедляет процесс приучения ребёнка к горшку, хотя, серьёзных исследований по этому поводу не проводилось. Если для вас важно, чтобы ребёнок приучился к горшку как можно раньше (держание над тазиком по Никитиным), тогда используйте пелёнки. Ребёнку в них менее комфортно и он раньше начнёт проситься на горшок. 06.11.1999 17:32:29, Леры
Ага, как же... Мелкий с рождения, еще в роддоме, спал мокрый и не жужжал. Медсестра возмущалась: «Да перепеленай ты его, такой мокрый - аж неприлично!!!». До сих пор мокрое не приносит дискомфорта, а потому на улицу и сон - памперс, а дома - с голой задницей. 10.11.1999 11:06:33, Ira

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:26:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!