Раздел: (Моей дочери 8 месяцев. Мы уже ходим по стенке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочери 8 месяцев. Мы уже ходим по с

Моей дочери 8 месяцев. Мы уже ходим по стенке. Все врачи в один голос твердят, что нельзя этого допускать, что Лера потом не сможет быть полноценной женщиной и т.д. Но я не могу привязать ребенка! Ходунки сказали - нельзя - вредят позвоночнику, прыгунки - еще чему-то. Говорят, даже обычный детский стульчик для кормления, и тот вреден.
Не подскажите, что ребенку вредно, что полезно. ЧТо нужно, а что - нет.Да, участковая педиатр строго настрого против кубиков (типа Лего, но больших) - они корябают десны. Правда это, или бред?

С уважением, Анастасия
05.11.1999 08:41:49, Анастасия Новикова

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын где то с 5 мес пытался ходить "по стенке". С 6 безвылазно в ходунках - носился метеором, так наловчился что только уворачивайся.К вящему ужасу ВСЕХ знакомых педиатров, невропатологов и просто друзей и родственников, Женьку я НИ ДНЯ не пеленала (даже в роддоме запретила - благо платный был, 4-ый, послушались). Тоже пугали страстями-напастями.
В 11 взял и пошел. Сейчас нам год. Носимся колбасой. Играем в кубики "Томми", запихиваем формочки от них в рот, они встают во рту на ребро, мы орем, мама вытаскивает. Разбиваем периодически губы, лоб, даже на попе под памперсом ухитряются оказываться синяки. :)
Одним словом - нормальный, хулиганский, подвижный ребенок.
Так что передавайте болльшооооой привет вашему пидиятру от нас с Женьшенькой.
Приключений куча.
11.11.1999 23:59:47, Настюша
А мне наоборот ортопед посоветовала ходунки, чтобы ножки не уставали и не деформировались. Главное, чтобы все в норме было. Вы же не будете целый день ребенка держать в ходунках. Походила девочка немного сама, посадите в ходунки. Она походит немного, ножки под себя подожмет и отдохнет. 09.11.1999 18:27:19, Олеся
Настя! Я пошла в 8,5 мес. А в 7, мама говорит, уже "наматывала километры" по кроватке. Сейчас мне 25, весной родила девочку. Её сейчас 7, она тоже ходит вдоль дивана. Очень крепенькая и здоровая (тьфу на неё!).
А вот мой муж пошёл только в 10 месяцев, в итоге так и не стал полноценной женщиной :)))).
Грызть мы давали всё, включая кубики, как только хватать начала. Один раз и правда десну поцарапала. Ну и что? Зажило. Вы же не думаете, что она всю жизнь без царапин проживёт. Моя сейчас вообще как индеец - вся в "шрамах", т.к. ползает в одних трусиках, и вечно всюду лезет.
09.11.1999 13:16:25, Пухлик
Привет,Настя!Моему сыну сейчас 5 с половиной,неделю назад начал вставать в кроватке,сейчас тоже ходит по стенке(кроватки),я вот тоже думаю,не рано ли... 09.11.1999 05:14:55, Наташа
Привет,Настя!Моему сыну сейчас 5 с половиной,неделю назад начал вставать в кроватке,сейчас тоже ходит по стенке(кроватки),я вот тоже думаю,не рано ли... 09.11.1999 05:14:25, Наташа
Анастасия! Мы стали ходить по стенке по- моему месяцев в семь, а в восемь с половиной уже ходили самостоятельно (падали правда)А к 9 уже бегали. И по сей день пешком почти не ходим все время бегаем. Отклонений в развитии не наблюдается. Да и врачи говорят, что ни чего в этом плохого нет. Ребенок сам знает когда ему надо ходить, а когда нет. А насчет игрушек унам Лего десна не корябал, а вашей врачихе может и корябает. Не знаю. 05.11.1999 10:57:19, Катерина Бурлакова
Насчет игрушек. Возьмите любую отечественную игрушку - там написано: "Детям от 3-х лет". Получается, что до 3-х лет вообще ничего не давать, что-ли?:) Нам Лего (вариант с самыми большими деталями) подарили, когда дочке был месяц. Давали мы его (отдельные детали сначала) месяцев с 3-х, наверное. И ничего не случилось:) 05.11.1999 09:59:32, Лена Ш.
Совершенно с Вами согласна. В любой книжке написано, что пирамидку ребенок должен собирать в 1 год, а на упаковке написанно "детям от 3 лет". 09.11.1999 00:03:20, Елены

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:57:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!