Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

help! Фурункул в ухе:( Утром так кричал, что вызвала скорую...

help! 5 мес., Фурункул в ухе:( Утром так кричал, что вызвала скорую... Повезли к "ухогорлоносу", там и выяснилось.
Переживаю страшно, он раньше простудными не болел, дома голенький, не кутаем, в бассейн ходим для маленьких - откуда? Прописали мазь Вишневского, но не в ухо, а сверху на ухо на салфетке и антибиотик 3р\день, против чего внутренне возражаю, но даю... :( Может, у кого-то было, как лечили, чем чревато?
19.02.2001 21:42:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Марин, проконсультируйтесь с врачом по поводу магнезии - на своем примере и примере детки довольно хорошее средство. Магнезия размягчает окружающие ткани и как бы вытягивает гной наружу. Еще очень хорошая мазь - Ируксол. То и другое (не вместе) накладываете на марлечку, сверху - кусочек политилена, сверху ватку и пластырь. Главное - менять повязки почаще и держать это место в тепле - в тепле процессы ускоряются. Быдет тяжело пока фурункул не созреет и не вскроется - потом давление гноя будет спадать (если делать своевременный дренаж) и станет полегче. Но!!! Ухо - это очень серьезно, нужно следить, чтобы гной не затекал в слуховой проход, т.е. ребенка надо держать на этом ухе.
Если Вы в Москве - позвоните мне. 712 55 59. У меня очень большой к сожалению опыт по этой части.
20.02.2001 11:38:14, Lita
Снять боль помогут ушные капли Отипакс с лидокаином. Их можно капать или смачивать больное место, или тампончик вставлять. Можно просто купить лидокаин. Только обсудите это с врачом. Нельзя же, чтоб малек мучался!
А вы где? Мож, вам врача рекомендовать?
20.02.2001 11:04:35, Sloe
Бедный крошка. Как жалко. Наверное надо как врачи говорят. Может все-таки в бассейне? Там с мамами? Выздоравливайте быстрее. 20.02.2001 04:56:22, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!