Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диакарб

Врач назначила нам в связи с ВЧД пить диакарб 3 дня подряд по 1/4 таблетки, плюс дважды в день по стольку же аспаркама, а потом пить все это но уже через день в течение 2- 3 недель. Арина перенесла 3 дня лечение нормально, стала спокойнее, не плакала, и я бы с радосью лечила ее дальше, если бы не моя "все знающая про лекарства" свекровь. Она устроила показательное выступление со слезами в стиле: "ты угробишь ребенка, это же мочегонное, оно вымывает кальций, магний, сердце дочке угробишь, кости тоже, и вообще все вымоется. В инструкции пишут. что это вообще для эпилептиков. болше 3 дней пить нельзя и т.п.Дай несколько дней, как станет лучше- прекрати". Я возразила, что вряд ли наш диагноз лечится за 3 дня и я доверяю нашему врачу, все таки не каждый рискнет назначить маленькому ребенку препарат, который может привести к пагубным последствиям. Но и угрозы сильных побочных эффектов на меня малость подействовали. Девочки, кто давал диакарб, подлеитесь, сколько вы его пили? каковы результаты? В самом ли деле у него столько побочных эффектов?
Спасибо.
19.02.2001 14:31:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласточка, вы или врачу доверяете, или слушаете свекровь, подруг, сайт по неврологии и т.д. Единый неврологической школы у нас нет, поэтому назначают кто что гаразд. Мы пьем диакарб с аспаркамом с 03.02, по схеме 1/3 диакарба в день и 2 по 1/3 аспаркама. Так вот аспаркам пьется для того, чтобы не вымывался калий, не нагружалась сердечная мышца. Диакарб - это мочегонное, его пьют многие и по разным поводам, например, сердечники. Насчет того, что это лекарство только для эпилептиков - это, простите меня, редкостная чушь. Так вот, пьем его в указанном количестве по схеме, 3 дня пьем, 4 - перерыв. Еще пьем пантогам и магне Б6. Так вот, ребенок заметно успокоился, но в дни, когда диакарб не пьет - все же кричит больше. А может, мне кажется. Будем пить еще до 3 марта, потом консультация врача, еще через месяц - повторное УЗИ. Кстати, диакарб - вовсе не противное лекарство, не горькое, как минимум. Аспаркам - просто мел на вкус. Так что или верьте врачу, или ищите другого, или вообще откажитесь от приема лекарств, но лучше все-таки верьте какому-нибудь врачу. Будьте здоровы. 20.02.2001 00:02:24, oh3harriette
Спасибо, Ань*-)Я буду доверять врачу, скорее всего. Просто вчера у нас был дикий скандал по-поводу лечения ребенка*-( Свекровь сказала, что врач наша дура и я дура, птому что у дитяти кишечнся палочка, а мы ей голову лечим. А врач сказала (после того, как стала свидетеем нашей 40-минутной истерики), что от живота ТАК не плачут. В общем, пропьем мы диакарб, хотя я утром заметила, что у нее немного тяжеловато дыхание (ну, как после нагрузки какой-то, хотя она просто спокойно лежит)*-( У вас такого не было?
Письмо мое к тебе вернулось*-(( Безголовая я, лишнюю букву присобачила к адресу случайно*-))))
Повторю сегодня*-)
20.02.2001 10:12:03, Ласточка
С дыханием у него вроде все в порядке. аппетит - было, снизился. Я вроде это отнесла за счет лекарств. Но стали гулять по 4-5 часов в день, благо погода позволяет, перевели на 5-разовое - все нормалек! Пишите :)))) А свекровь - по возможности, по модулю. Вам еще с ней долго общаться :))))) 20.02.2001 10:19:58, oh3harriette
Аня
даю месяц, результат будет в этот четверг 19.02.2001 19:07:45, Аня
А по поводу аспаркама что свекровь говорит? :) Он же как раз для того и нужен чтобы восполнить вымываемый кальций (или калий, по-моему вымывается калий, а не кальций) и магний 19.02.2001 18:03:35, Барбосик
Агата
Мы пили с 1.5 месяцев вместе с панангином, чтобы кальций остался по такойже схеме, что и у Вас. Результат никакой - как будто бы и не пили, но и голова не слишком увеличилась - так сказала наш невропатолог и прописала другое (микстуру и энцефабол). Задайте этот вопрос на сайте по неврологии, правда они там очень "сдержанно" отвечают, типа нужна очная консультация. 19.02.2001 17:48:58, Агата
Зок
Нашему ребетенку был месяц когда мы ему начали давать эту гадасть. Ну очень сильное у него ВЧД. Пьем уже месяц. Мишка стал гораздо спокойнее, начал прибавлять в весе. Сегодня идем к врачу, надеемся, что может перестанем его пить. Диакарб он пьет очень плохо, плачет, жалко его пострашному. А вот аспаркам более-менее. 19.02.2001 16:44:33, Зок
Нам тоже назначали диакарб.Диагноз ВЧД и размер головы был немного больше положеного.Прочитала на мама.ру что при таком диагнозе самое страшное это назначение диакарба.Поэтому 3х месячному ребёнку давать его я не решилась,тем более обычно для восполнения кальция прописывают ещё и панангин.Компоты он у нас не пьёт.Вобщем не пили мы диакарб! Нам сейчас почти 6 мес. голова в норме,ВЧД в норме. Вобщем нормальный,здоровенький малыш(тьфу 3 раза)! Желаю вам скорейшего выздоровления! 19.02.2001 15:14:31, Оксана
нам к диакарбу назначали еще пить отвар кураги или изюма(видимо, для восполнения потерь калия_) 19.02.2001 14:48:51, одинокая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!