Раздел: ( Давеча во время кормления щупала другую грудь и обнаружила в нижней области подмышки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Затвердение в груди

Давеча во время кормления щупала другую грудь и обнаружила в нижней области подмышки, там где уже грудь начинается что-то твердое, довольно большое. Очень страшно. Теперь не знаю, может это от кормления, или надо бежать к онкологу? После кормления не проходит, не болит, но мне кажется, уменьшается. Может только кажется. Безумно страшно.
19.02.2001 13:18:59, Марыся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с подобной проблемой бегала к врачу, к счастью все обошлось. Но несколько полезных советов она мне дала: кроме обязательного массажа и сцеживания можно прикладывать размятый капустный лист и делать компрессы из рисового крахмала. Когда были сильные боли, прикладывала бутылку с холодной водой, лед побоялась. Но лучше вначале все-таки сбегать к врачу. 19.02.2001 22:42:14, Галина
А может это просто лимфатический узел подмышкой застудили? У меня такое часто бывало, само проходит.... 19.02.2001 15:20:08, Lena
у моей мамы подобное явление привело к маститу. разминай, масируй, расцеживай. и избегай сквозняков, застудишь - пиши пропало. Удачи 19.02.2001 13:55:03, Елена
похоже на застой
помассируй горячим душем и сцеживайся или прикладывай дите почаще к этой груди
19.02.2001 13:36:48, Olga D
Дело в том, что это не в груди, а подмышкой, а с грудью все в порядке. 19.02.2001 15:15:20, Марыся
Точно, как раз ближе к подмышке и возникает ком. У меня он как возник однажды, так не знала что делать. Во-первых,повысилась температура (верный признак застоя молока), и весь организм так разболелся,такое впечатление было, что простуда в теле. Всю ночь промучалась, потом просто пошла и под теплым душем сцедила полностью (!) грудь. И все прошло моментально. И больше не повторялось. 20.02.2001 07:43:23, Татьяна
Вот-вот именно подмышкой-то оно и бывает... (где-то читала). К онкологу-то, наверное, рановато, но если не проходит (массажи, кормление и т.д.), то надо обязательно врачу показаться. Это, скорее всего именно от молока, застудила, наверное... 19.02.2001 15:38:23, Ежик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:34:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!