Раздел: (Здравствуйте!Подскажите, Моей дочери 4,5мес,читала в книгах,что ребёнок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4,5 мес

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,Моей дочери 4,5мес,читала в книгах,что ребёнок в этом возрасте уже должен уметь смеяться в голос, переворачиваться со спины на живот,много агукать, но она ничего из этого не делает, может ли это показывать на какие-нибудь отклонения?Массаж делали в 1,5мес 15 сеансов и в 3 мес 15 сеансов.И ещё,когдасажаешь её на колении даже в шизлонг(в полулежачем положении)она сразу сама садиться и уложить её обратно невозможно,иногда её сажаем иначе начинается крик,можно ли в этом возрасте сажать, если ребёнок сам садиться?
19.02.2001 10:46:36, Настя

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы смеемся в голос когда мама лежит на спине и поднимает нас вверх на вытянутых руках и вращает :) Сидеть сами пока не можем. Да и не хотим особо.Переворачиваемся на животик. А вообще у всех по разному так что не волнуйтесь. Всему свое время. 21.02.2001 04:42:47, Leonida
Нам тоже столько же. Переворачиваемся со спины на бок и не дальше, садиться тоже не начали. Наша массажистка сказала, что Лизавета у нас толстенькая (уже около 7 кг.), и потому ей переворачиваться неудобно и лениво ;-)) Делаем с ней пока упражнения на перевороты. Я так думаю, что для каждого ребенка свой срок, они все такие разные, не переживайте! 21.02.2001 00:22:56, Любовь
Нам недавно было 5 мес. Сделали только что 13 массажей, но все еще не поворачиваемся, хотя может, но не хочет. Когда берешь на руки (присаживаешь), то пытается присесть. Агукать давно перестали, но зато можем посмеяться в голос. Причем ржачка начинается на то, что раньше не вызывало интереса - мы вечером стали колокольчику ручкой махать "Пока, колокольчик! Максим идет спать". Такой смех!!! В моей книжке про детей написано, что в 5-6 мес. 25% детей еще не переворачиваются. Так что у нас и у Вас все еще впереджи - думаю к 6 месяцам научатся. 19.02.2001 13:24:03, Агата
Нам тоже 4,5 месяца. Садится любит с 3-х месячного возраста. А сейчас очень любит стоять. Моя врач меня успокоила. Говорит, что то, что ребёнок сам хочет, то пускай и делает. Плохо сам себе он не сделает. Поворачиваться мы начали буквально вчера-сегодня. А гулим уже очень давно. Но это не значит, что все должны гулить. Может ваша дочка в уме таблицу умножения учит! :) 19.02.2001 12:26:17, Муся
Нам 4. Мы пока вертимся только, но сами наспинку не можем перевернуться.Сидеть тоже любим страх как.Недавно заметила новшество: Филя любит попу поднимать, опираясь на пятки.Так смешно, как мышцы качает.Смеяться мы тоже любим, но чтоб в голос... такого не было.В книжках пишут приблизительное развитие, чтоб родители примерно ориентировались.Так что не волнуйтесь. 19.02.2001 11:41:30, Dlana
Моя старшая тоже в 4.5 месяца уселась и никак не хотела лежать! До 5 месяцев ещё как-то пытались укладывать, но не всегда успешно. Сейчас ей уже 10 лет и всё всегда было в порядке. А вот младшей только 3.5 месяца и уже пытается сидеть - не знаю что с ней делать - не даёшь - сердится :)) А ведь рано ещё!!! 19.02.2001 11:14:39, Инна
ia novenkaia
ia tolko zaregistrirovalas . budu teper s vami obshatsa
19.02.2001 15:09:17, irinka
Ребята,помогите разобраться,зарегистрировалась ли я на сайте?Ответте,пожалуйста. 20.02.2001 22:45:04, Куконя
Зарегистрировалась.Кликни по своему нику и попадешь на свою страничку:) 21.02.2001 04:38:12, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:00:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!