Раздел: (Раньше на баночке с чаем было написано с первой недели, а теперь с 4-го месяца - при полной идентичности составов. На мое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чай Hipp

Раньше на баночке с чаем было написано "с первой недели", а теперь "с 4-го месяца" - при полной идентичности составов. На мое "почему?" консультант в магазине сказала, что во всем мире "с первой недели", а наш минздрав запретил, и никто(?) не знает почему. Мы пили эти чаи с 1-й недели, и у нас не аллергии, ни проблем! И все же очень хотелось бы знать, почему "с четвертого месяца"???
19.02.2001 10:17:18, Татьяна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы две недели назад всю Коломенскую ярмарку проутюжили в поисках этого чая, пока не догадались спросить в одном ларьке. Нам такое ответили :о((( Наш Минздрав для продвижения своего "аналогичного" чая потребовал от HIPP обязательно указывать, что чай только с 4-х месяцев!!! А на самом деле это тот же самый чай, только давать его для грудничков надо в уменьшенной дозе: вместо чайной ложки половинку. Вот и все. А отечественный чай к слову содержит аллергенную глюкозу и еще какие то компоненты вредные в грудном возрасте. Продавец еще посоветовала позвонить в HIPP по телефону, указанному на банке и там могут дать дополнительные разъяснения по поводу использования. Они сами интересовались в представительстве и получили достоверную информацию о безопасности использования. После чего мы его спокойно купили :о))) 19.02.2001 13:35:09, Сергей
Cпасибо за полную информацию! Вот что значит мужчина - и тебе аналитика, и тебе справка! 19.02.2001 14:52:52, Татьяна
Да не за что :о))) Что узнали, тем и поделились :о))) 19.02.2001 15:08:38, Сергей
Мне массажистка наша сказала,что массировала она одну дитю, чья мамка в Институте Питания что ли проводили исследование этого чая (не знаю, только какой - желйдочный или другой), и выяснили, что он сделан на основе апельсинового сока. Может, это конечно испорченный телефон, а может и правда. 19.02.2001 13:28:08, Агата
Вот интересно! Тогда б он от молока сворачивался, а хипп не сворачивается! 19.02.2001 14:51:30, Татьяна
Вот-вот, из-за этой надписи мой муж пол-Москвы объездил, потому что нашему была только неделя, а я забыла сказать, чтобы не обращал внимания на эту надпись :(( Мы тоже его потихонечку пьем, очень помогает. 19.02.2001 10:52:07, Raduga

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:22:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!