Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8-часовой ночной сон и памперсы

Дорогие мамочки, если ребенок засыпает где-то до полуночи и спит, полностью не просыпаясь до 7 утра, как вы решаете с памперсами. Нужно ли их менять, т.е. читай, будить для этого ребенка? Или это не обязательно? Данька такой, что будучи разбужен, может запросто и не засыпать довольно долго. Ребенок еще маленький (2.5 мес), до горшка нам далеко как до неба. Помогите, пожалуйста, советом. На ночь пользуемся Huggies Air Dry & Baby Soft.
19.02.2001 09:53:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Я просто на ночь использую больший размер памперса, не меняю 7-8 часов. 19.02.2001 20:39:00, Юлёк
Используем Памперс Премиумс. К утру он весь тяжелый-тяжелый, а попа сухая. Здорово! 19.02.2001 21:44:39, Звездочка
Аня
Я тоже ночью памперс не меняю, т.к. он покушает и сразу спать, а меняю в 9.00 19.02.2001 19:23:26, Аня
LightBug
я перестала ночью менять. во-1, если дитё спит, то оно и не писается (как выраился мой муж, "...иначе это ЭНУРЕЗ!" :) ). моя ночью просыпается есть, сделовательно, возможно писает. но это ну 2 раза, ну 3, ну 4 - за всю ночь. ничег страшного, если в одном и том же памперсе. потом утром она торжественно делает в этот же памперс что покруче - и мы его снимаем :) все довольны :)) ей сейчас 3 месяца.
а от раньше я меняла два памперса за ночь, потому что у нас были опрелости и прыщики. как только избавились- вё, одного памперса хватает.
19.02.2001 16:46:22, LightBug
Пользуюсь теми же подгузниками. Ночью не меняю даже если просыпается покушать. Меняю утром после 8-10 часов сна и заметила, что написано туда не больше, чем писает за 3-4 часа днем. 19.02.2001 13:20:01, Валя
я не меняю, но Аринка ночью и писает мало. вернее совсем не писает.утром памперс почти сухой. 19.02.2001 12:53:43, Ласточка
я не меняю, но Аринка ночью и писает мало. вернее совсем не писает.утром памперс почти сухой. 19.02.2001 12:53:42, Ласточка
Не меняю и в течение 12 часов. 19.02.2001 12:32:23, Муся
Мы не меняем памперсов ночью, даже когда Илонка просыпается, чтобы поесть. Если ее кантовать в сонном состояние, то будет истерика. Мы тоже пользуемся такими же Huggies. 19.02.2001 11:16:48, Аня
Я не меняю по той же причине. Мой спит с ним 8-9 часов. 19.02.2001 11:05:42, кукуся
Радость
Я ночью не меняю и 12ч, если не покакал и не протекло. 19.02.2001 11:04:45, Радость
Думаю, если памперс не протекает, и дерматологических проявлений никаких нет, то пусть спит. Если б ему было дискомфортно, то просыпался бы (я так думаю). К тому же, ночью они писают реже, чем днем. 19.02.2001 10:19:38, Татьяна
Мы пока не доросли до такого продолжительного сна (Темочке 4-я неделя), но со 2-ой недели я перестала ночью памперс менять, потому что действительно иногда потом ребетенка сложно уложить бывает, да и что его тормошить среди ночи. Мне кажется, если пользоваться хорошими памперсами, то у ребенка не будет дискомфорта :)) 19.02.2001 10:03:33, Raduga
Ксения
Я поначалу тоже беспокоилась, и в середине ночи меняла памперс. Тем более что детка какала регулярно после каждого кормления, в том числе и ночных. А сейчас я замечаю, что памперс к утру не очень-то и наполнен. Так что я решила оставлять ее в одном на всю нось - с 00 до 8 утра, а потом час проветривать с голой попой. Судя по всему, ей этот вариант очень подходит. 19.02.2001 10:00:13, Ксения
Инна
Моя малышка тоже может проспать подряд 8-10 часов и я не меняю памперс даже когда кормлю ночью, т.к. кушает она в полусне и сразу засыпает (если менять - только разбудить можно!). А утром попка сухая - мы пользуемся Haggies Air Dry. 19.02.2001 10:15:46, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!