Раздел: (Мы на искусственном вскармливании с рождения, запоров перешли на кисломолочный НАН. И вот)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия?

Мы на искусственном вскармливании с рождения, из-за запоров перешли на кисломолочный НАН. И вот в 1,5 месяца у нас появились красные пятнышки на щечках, шероховатые. Это что, аллергия? Иногда они совсем пропадают.
Если это она, то нужно ли нам переходить на соевую смесь, или смеси лучше не менять? К тому же запоров я боюсь - вдруг опять начнуться?
Да, врач сказала что похоже на аллергию и что она у всех детишек есть - это проавда? Если ничего не предпринимать, не приведет ли это к неприятностям?
19.02.2001 08:16:57, Ната

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже на NAN аллергия была. По совету педиатра перешли на сою. 19.02.2001 18:13:08, Валя
Скорее всего это самый настоящий диатез,может быть непосредственно на нан или на белок коровьего молока.Из кисломолочый очень неплохая смесь Данон. из гипоаллергенных есть ALL 110.Этими я кормила старшего сына.Соевая смесь,как крайний случай. 19.02.2001 14:52:19, Пчелка >|<
Наташа, мне на почту пришло сообщение
(кажется от Вас),но причитать не могу из за перекодировки.Если это ваше письмо, перешлите его пожалуйста еще раз,но с прицепным файлом (т.е. напечатайте в WORDe и уже этот файл прицепите к почте и отправте)
19.02.2001 14:04:02, Лена
если вы точно знаете, что диатез от НАН, переходите на другую смесь. Рекомендую ХИПП. Мало у кого на нее аллергия. Дорого конечно. Что поделаешь.
Раньше продовался ХИПП гипоаллергенный (по-моему так назывался). Что-то он куда-то исчез. Может где и продается.
19.02.2001 12:57:21, АняС.
Забыла добавить,все что я написала мы испытали на себе.Начали с NAN, а заканчили в результате аллергией на коровье молоко.Диатез сначала выглядел как у вас и я особенно не беспокоилась, но постепенно в течении 2.5 месяцев ребенок покрылся пятнами весь и лечение такой жуткой аллергии намного сложнее,чем предотвратить на ранней стадии как у вас.И еще - новое питание вводите по чуть-чуть : сначала по 30 гр.
одно кормление в день ,потом два кормления и т.д. увеличивая до полной нормы только через неделю.(это нам детский диетолог сказал)
19.02.2001 12:09:36, Лена
При запорах хорошо помогает Фрисовом (питание для детей с запорами).Что касается NAN ,то в нем очень большое количество белков коровьего молока и если у ребенка предрасположенность к аллергии,то лучше питание поменять,т.к. очень часто причина аллергии(диатеза)непереносимость коровьего молока.При аллергии попробуйте Хуману ГА ,если и она не пойдет,то сою или гидролизат(например Пепти Юниор) 19.02.2001 12:02:33, Лена
Похоже на аллергию,но не очень сильную.У нас тоже так было на пюре яблочное,долго не могли понять на что,а она всё сильней и сильней была,даже чесаться начала.Потом пюре прекратили давать,и в течении недели всё прошло.Так что наверное нужно удалить аллерген. 19.02.2001 09:56:04, Оксана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 11:58:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!