Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

первый раз на улицу с коляской...

это ужас какой-то! я просто была изнасилована всеми теми условиями, а точнее их отсутствием, для передвижения мамочек с колясками!..

лифт, ступеньки, двери...

из квартиры выбралась с трудом, пришлось открывать обе двери, чтоб добраться до лифта... лифт везде останавливается, а все так и норовят в лифт влезть, на моего бедного дитенка подышать черте чем... потом скачки по ступенькам... потом эти злосчастные двери - мне кто-то еще помогал их держать и то получилось еле-еле...

а что на улице? такие буераки... да по таким дорогам только ночью от коликов спасаться... просто гулять по ним нельзя - невозможно!..

а на обратном пути... все еще хуже, особенно потому что по второму разу...

а дите все это время преет, бедненькая...

и ведь так теперь придется каждый день... какой ужас...

может продолжить на балконе гулять?.. но каждый раз его расклеивать-заклеивать, тоже не выход... да и вообще мне-то тоже надо на улицу выходить... дурдом...
18.02.2001 18:27:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, гуляйте на балконе, во время сна, спокойно, удобно.Я так и делала со своими дочками, до года.Освобождается куча времяни, а ребенок на св. воздухе много часов. 19.02.2001 22:58:03, tatiana
На мой взгляд, гуляйте на балконе, во время сна, спокойно, удобно.Я так и делала со своими дочками, до года.Освобождается куча времяни, а ребенок на св. воздухе много часов. 19.02.2001 22:58:00, tatiana
У тоже идеотизм. Мы живем в "сталинке" без лифта на 4 этаже. Когда родилась дочка, то внизу мы решили сделать коморку для коляски и за это коморку для дежурных, чтобы охраняли наш подъезд. Согласовали с ЖЕКом и построили. Тут же все бабки нашего подъезда подняли такой вопль, что мы закрыли окно и они теперь расшибутся, погибнут и т.п. Даже телевидение какое-то месное сняло это "безобразие". Вот, в течение следующего дня наши постройки и разобрали по кирпичекам. С тех пор мы гуляем на балконе, а когда мне уже совсем выть хочеться, я спускаю сама коляску и жду, когда муж приедет с работы и поднимет нас наверх. 19.02.2001 11:57:07, Аня
Орлуша
Нам тоже не очень везло, когда мы жили в общежитии-высотке МГУ на Воробьевых горах. Лифты хоть и новые, а ломаются часто, и народу туда столько набивается, что приходилось иногда по полчаса ждать, прежде чем туда с коляской втиснешься. А с 10-19 этажа пешком с коляской не спустишься. Потом еще и после лифта есть лестница в 22 ступеньки, на которой нет никакого пандуса. Там приходилось отлавливать молодых людей для помощи (благо их там много ходит). Весь процесс выхода на улицу обычно меньше 10 минут не занимал. Детей обычно все одевали уже в вестибюле внизу. Весело? Зато теперь расслабляемся. Живем на первом этаже, в коляске уже не ездим, да и консьержке не влом все двери подержать и помочь, если надо. Крепитесь! 19.02.2001 12:11:06, Орлуша
Ксения
Знаешь, я поняла, что не нужно стесняться просить других о помощи. Люди могут просто не догадываться о том, что делают что-то не то, а мы, мамки, с нашими оголенными нервами, все воспринимаем слишком серьезно.
У нас в доме чинят лифт. Вернее, его меняют. 1 января я на нем ехала вниз со схватками, а вечером того же дня мой муж возвращался из роддома на 3 этаж уже пешком. Лифт чинят и по сей день - нет запчастей. Так зачем, спрашивается, разбирать старый было?!
Вниз коляску нам спускает папа - по дороге на работу. А обратно... Я поступаю так: жду у подъезда, выбираю подходящую жертву мужского пола и умильно так прошу: а не поможете ли хрупкой девушке занести колясочку на третий этаж? Рыцарю неловко отказать, и он, пыхтя, заволакивает мой 15-килограммовый танк на 3 этаж. Там следует рассыпаться в благодарностях - и все.
То же касается всяких порожков, ступенек и проч.
В любом случае, не унывай! Дейтвительно, весной если не полегче станет, то хотя бы повеселее... :))
19.02.2001 10:09:21, Ксения
Помоги себе сам!
Обратитесь в домоуправление (или как оно там называется) - можно поставить полозья - съезд для коляски. До третьего этажа, конечно, не сделают, но один пролет от лифта вниз - обязаны. Нужно написать заявление... Или дать денег слесарю - что мы и сделали. 1000 рублей - и вечером мы спокойно съехали.
Правда от соседей выслушали столько - они видители "сами наверх таскали - и ты таскай".
Ну и пусть говорят - снять то не могут :)))
19.02.2001 09:55:04, Tanusya
Полностью согласна с этим! 19.02.2001 21:26:42, Звездочка
Девочки, скоро весна, Вы снимите зимние шкурки, малыша тоже полегче оденете, Солнышко выглянет, у Вас настроение сразу повысится, на улицу захочется, начнете выпархивать из подъездов. Возможно, возьмете летние коляски или кенгуру :-). А про сегодняшние проблемы и забудете.:-). Как я-уже давно не вспоминаю. Хотя дважды( в теч.1,5 лет) на 4-й этаж с коляской, ребенком, да еще огромной сумкой ! (А лифта нет вообще). А сейчас все мои бегают своим ходом :-)))!!! 19.02.2001 02:59:08, РЫБКА по имени ВАНДА
Да уж, у нас все сделано не для людей... Какой у вас этаж? У нас хотя и третий, но мучаемся так же, ибо лифта нет. Беру Танюху в одну руку, коляску в другую и тащу : сначала вниз, потом (это сложнее - высший пилотаж) вверх.
Тоже редко кто помогает. А на днях какая-то .... приколотила гвоздем створку двери внизу! Знают же , что тут мать с коляской ходит. Я полчаса пыталась протолкнуться, в итоге пришлось хрупким девичьим плечом эту дверь вышибить - в смысле , не с петель, а лишь с этого гвоздя.:))))
Крепитесь! Успехов!!!
19.02.2001 00:09:26, одинокая мама
Lita
Лен, позвони, пообщаемся...::)))
712 55 59
18.02.2001 22:54:00, Lita
Настик
А мы сегодня в кенгуре гулять пошли - лифт сломался :(((. А вообще-то часто весело бывает - надо за Тимкой в садик бежать, выходим с коляской, а лифт не работает. В коляску мы сильно упаковываемся, для кенги переодеваться долго, садик вот-вот закроется. Приходится скакать с 7-го этажа колесами, а потом обратно. Тротуаров у нас тут вообще нет, а проезжая часть рассчитана ровно на машину. И вот задача: проехать 100 метров по двору по этой колее, чтобы не встретить не одной машины. Если человек еще может залезть на сугроб, то коляску на сугроб не взгромоздишь. И угадайте, кому приходится сдавать назад при встрече - нам с коляской или машине? 18.02.2001 20:01:33, Настик
Радость
Еще более весело выйти с коляской, сходить по магазинас, загрузить полную корзину (5-7кг) а потом прийти и обнаружить, что лифт сломан:( Итого имеем: ребенок 10кг в экипирвке, коляска 10кг и продукты на 7 кг, все это надо занести на 7этаж, причем сразу, иначе рискуешь: 1.остаться без коляски 2.остаться без покупок 3. получить ребенка в истерике 19.02.2001 11:08:26, Радость
Все тоже самое, однажды мне чуть милицию не вызвали, когда мое старшее дите поставило бабке на коврик сумку с продуктами, а она решила что это бомба!! 19.02.2001 15:10:46, Пчелка >|<
Веруня
Мда... Что сказть - мы все тут в сестры по несчастью.
Еще поражает равнодушие прохожих к маме с коляской. Как-то погода была такая мерзкая, все начало таять. Снег рыхлый такой и колеса в нем застревают.
Так будешь стоять карячится, пытатся вытолкнуть колеса из этой жижи, не одна собака (простите за грубость) не поможет. Все проходят мимо, а один мужик еще и наехал "то же догадалась! В такую погоду с коляской вышла". А с чем же еще выходить? Не на камазе же ребенка выгуливать!!!
А про подъезд я вообще молчу.... Зла просто не хватает... :-((

18.02.2001 19:10:13, Веруня
Аня
После этого все удивляются почему в стране падает рождаемость: погулять не где, не говоря уже об каком-то уважении по отношению к маме с коляской! 18.02.2001 19:27:49, Аня
А нас неделю назад с ног до головы облили из грязной лужи так, что даже во внутрь коляски попало и спящую моську :(. Это при том что мы во дворе прогуливались.
Дааа, а я думала что это одна я такая невезучая...
18.02.2001 19:14:09, Барбосик
У нас такое было,водитель паркавался и облил мою коляску, я догнала и открыв его дверь машины начала орать.....Очухалась и поняла,что зря я на лексус орала,зато какое сладкое чувство, когда этот идиот волок мою коляску на 3 этаж!!! Это я Вам скажу компенсация молрального вреда.Надеюсь парень будет аккуратнее. 19.02.2001 15:15:28, Пчелка >|<
Браво-о-о!!! 19.02.2001 21:29:29, Звездочка
Ой, а как мне хотелось на него тогда наорать... :( Но проехал он и не остановился, даже не знаю заметил ли он что сделал... 19.02.2001 18:15:54, Барбосик
Кошмар какой-то :( 19.02.2001 05:30:17, Leonida
Веруня
Слушай, ну это просто ващееее.... :-(((
18.02.2001 20:43:37, Веруня
<font color=violet>VIKONT</font>
Может потому что мы живем в провинции , у нас отношение к мамам с колясками получше.Во всяком случае ,если в подъезде кто-то есть,помогут на ступеньках коляску перенести независимо женщина это или мужчина,поддержат двери,пропустят в лифт первой,да и машины на дорогах всегда пропускают ,если дорогу переходишь. 18.02.2001 19:44:20, VIKONT
Веруня
Если кто-нибудь знакомый в подъезде встретится, то поможет конечно. Неудобно просто наверное мимо пройти. А незнакомым все по барабану. А у нас еще все лето и половину осени лифт не работал.
Хорошо хоть 3 этаж, но все равно упупырешься!
18.02.2001 20:45:36, Веруня
Аня
Поздравляю с такой датой, желаю всего самого наилучшего, а с коляской гуляй в хорошую погоду. 18.02.2001 18:56:33, Аня
А мы вот в добавок ко всем вышеперечисленным приключениям сегодня с коляской в лифте застряли :(( 18.02.2001 18:54:46, Барбосик
Аня
И на долго? 18.02.2001 18:57:01, Аня
Минут 20 наверное просидели :(. Да ещё и Оксана как на зло раскапризничалась, пришлось её на руки взять и укачивать 18.02.2001 19:11:59, Барбосик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!