Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, пожалуйста

Ой, ну что-то неладное у нас в последнее время, то сын, теперь я. Ночью проснулась от того, что блит левая грудь, физически болит, даже если не трогать, а уж если тронуть... Кратко ситуация в следующем: две грудки, с правой все нормально, мягкая, сын сосет буз проблем. Левая: с одной стороны мягая и неболезненная, а с другой, тронешь болит, и такое ощущение что боль идет с самого начала груди где-то от подмышечной впадины. При всем при том молоко идет нормально, ребенок сосет, температуры нет, но болит и внутри как бы что-то твердое. Покраснений на коже нет. И нетвердая грудка с этой стороны, тоже вобщем-то мягонькая, но вот внутри в этом месте болит. Девочки может кто-нибудь знает, что это и как с этим бороться. На прием к гинекологу я попытаюсь попасть завтра. Спасибо.
18.02.2001 09:51:54, arnica

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй прикладывать ребенка к этой груди с разных сторон - то так как обычно, то из-под руки, то снизу. Нужно, чтобы он отсасывал молоко из разных участков груди, похоже на застой в одной области... 19.02.2001 02:01:55, Викторовна
У меня такое было - лактостаз. Так и делала, как ниже написано - в душе массаж и сцеживалась молокоотсосом, пока все не разошлось. Потом еще несколько дней побаливает, тоже массажик лучше поделать и сцеживать все до капли. Еще на Кормилице рецепты компрессов были, я спиртовой делала. 18.02.2001 12:43:03, Вика
если температуры нет, попробуй помассировать горячим душем, а потом прикладывай дите к этой груди похоже на застой молока 18.02.2001 11:53:07, Olga D
Под горячим душем хорошо размять что бы было проще сложить полотенце обернуть вокруг груди и с силой и давлением стаскивать . Все это под душем . Только много не сцеживайте так сказать до облегчения и давайте сосать эту грудь . А на прием может и не надо , а то залечат до смерти :)) 18.02.2001 11:30:49, Юша
может, застои молока....массажируйте, массажируйте и еще раз массажируйте по направлению молочных протоков от затвердения к соску...если не побеспокоиться, может дойти до мастита...если очень больно, попробуйте сделать массаж под душем 18.02.2001 10:08:20, Юляша
Я массировала детской щеткой для волос. Знаете, со щетиной такая- руками не могу, сама не знаю почему. И очень хорошо помогали компрессы из холодного творога. 18.02.2001 22:11:54, Nat

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:13:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!