Раздел: (Что вы делаете, чтобы молоко было жирным?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирность молока

Что вы делаете, чтобы молоко было жирным? Моя мама говорит, что нужно есть орехи и изюм. Что лучше: мало молока и оно жирное, или много, и не очень жирное? Кроме жирности, чем могут помочь орехи?
18.02.2001 00:16:38, кукуся

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все равно оно по жирности не одинаковое даже за одно кормление. "Заднее" молоко более жирное, а первое - менее.! 19.02.2001 02:05:06, Викторовна
у меня Тимка на съеденные мной орехи реагировал однозначно запором. Так что смотрите по своей детке. Изюм, курага, мед здорово поддержат ваш организм, помогают восстановиться. Одна моя подруга перемолола изюм, курагу и орехи на мясорубке, добавила мед и по столовой ложке в день ела...очень хорошее средство. По поводу жирности, не стоит переусердствовать, жирное молоко - это серьезная нагрузка малышику на печень. 18.02.2001 10:23:45, Юляша
Каждому ребенку подходит молоко его мамы. Не надо ничего искусственно увеличивать. Первое молоко, вытекающее в начале кормления может быть голубоватым, или зеленоватым. Некоторые ошибочно полагают, что это плохо. Отнюдь :)) Это абсолютно нормально. Более жирное - последнее молоко, капли которого остаются в груди после кормления. Но степень его жирности ни о чем не говорит, кроме как о том, что у этой конкретной мамы - конкретно такое молоко. И именно оно хорошо для ее ребенка.

Излишки жира выводятся с калом ребенка - можно видеть в стуле такие белые, как творог, кусочки.

Орехи очень помогают восстановлению сил после беременности и родов. Но, как было уже замечено, на них бывает у детей диатез. Если с грецкими орехами такое наблюдается, попробуйте кедровые или фундук.

18.02.2001 02:13:20, Яся
Лучше, когда молоко нормально - не жирное и не нежирное, и количеством ровно столько, сколько надо:) А серъезно... слишком жирное молоко - тоже не радость, ребенок может плохо его усваивать. А с какой целью боремся за увеличение жирности? Мальчик, вроде, не голодает:) А орехи могут способствовать аллергии, по крайней мере, грецкие. 18.02.2001 00:27:20, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 11:56:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!