Раздел: (Посоветуйте пожалуйста! Дочке 3,5 месяца, неравномерный сон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста! Дочке 3,5 месяца

Посоветуйте пожалуйста! Дочке 3,5 месяца, очень неравномерный сон. Может спать весь день, просыпаясь практически только на кормление, а вечером, вернее ночью, гулять до 3-4 часов, правда потом и спит до 11 утра. Как изменить все это на нормальный режим? И еще. Очень сильное слюновыделение, началось порядка недели назад, к тому же стала все подряд тащить в рот. К чему бы это? Неужели уже к зубам?
03.11.1999 11:53:31, Владимира

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, к зубам! Но не обнадеживайтесь: еще месяци 3-4 будут течь слюни, прежде чем зуб вылезет.
А насчет сна - попробуйте установить ритуал отхода ко сну: купание, кормление, песенка...
Очень рекомендую дестские кассеты из серии "Хеппи Бэби". Действуют потрясясающе!
А днем побольше тормошите ее, играйте, показывайте что-нибудь новое.
10.11.1999 16:56:44, Эхомама
у нас слюни текли с трех месяцев, тоже тащила все подряд в рот или свои кулачки. Это уже начинают десенки чесаться. Хотя зубы у нас прорезались в пять с половиной.Ничего страшного в этом нет. А сон со временем установится. У каждого ребенка свой режим. 03.11.1999 16:33:39, Алёнка
Владимир! Насчет сна совет такой терпите, ребенок сам перестроится на нужный ему режим. Может не сразу, а постепенно. Приведу пример из собственной практики у нас в самом начале тоже были подобные проблемы, так мне мама советовала не давать спать ребенку в неположенное время. Я так и делала в результате к вечеру, т.е. к ночи мы получали такую истерику, что ни кому мало не казалось. Далее, перестав слушаться маму, я плюнула на все это и старалась не замечать такого плоохого режима дочки, ну какое-то время помучились, а потом без особых усилий перешли на нормальный режим. Поэтому не старайтвесь ничего изменить, режим у ребенка сам измениться. Только конечно не надо с детенышем начинать играть в 3 часа ночи, а то могут быть проблемы.
А насчет слюней и тяги всего в рот. Слюни потому что ребенок не может их удержать у себя во рту и сглатывать их тоже не умеет. А то что в рот начал все тянуть так этому радоваться надо потому, что ребенок познает мир через рот. Во рту у ребенка развиваются рецепторы восприятия быстрее, чем на ручках. Поэтому пробывание всего на вкус является знакомством с окружающим миром, а не признаком того, что лезут зубы. Вот поэтому ни в коем случае не лишайте пробывания всего на вкус, т.к. ребенок узнавая мир будет быстрее развиваться. Хочу еще предостеречь об одном явлении по поводу зубов. Т.к. ваша дочка начала все пробывать на вкус, то возможно, что у вас появяться десенные мозоли, которые очень похожи на зубы. Такие беленькие бугорки. Они то появляются, то проходят. Так чт оне волнуйтесь ваш малыш нормально развивается и радуйтесь всему происходящему. Желаю всего хорошего вашей дочке и вам!
03.11.1999 12:28:45, Катерина Бурлакова
Рефлекс сглатывания у ребенка врожденный, т.к. иначе бы он не мог бы питаться (молоко же он глотает, а слюни нет?). Повышенное слюноотделение может быть связано с чем угодно: дали новый прикорм, поменяли пустышку, просто отекла слизистая носоглотки (банальный насморк начинается) и т.п. А вот зубки могут появиться и в 5 мес., и в 6-7-8-9... месяцев. 03.11.1999 13:59:27, vini

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:07:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!