Раздел: (приветик :) кто подскажет, что стимулирует/вызывает крепкий сон у ребенка?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крепкий сон

приветик :)
может кто подскажет, что стимулирует/вызывает крепкий сон у
ребенка?
а то ночью спим по 1-3 часа :(
и поверхностно... будится легко...
17.02.2001 05:10:54, jb

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девченка у нас, 5,5 месяца...
не, так все классно - и ест нормально, и купается со смехом вечером, днем спокойная, спит только не крепко, чуткая такая наверно :)

а валерьянку мне пить, наверно, не надо :)
я же папа!
18.02.2001 00:26:06, jb
Купайте на ночь в валериане, пустырнике, хвойном экстракте. Если невропатологии нет, значит и проблем нет. Просто ребенок такой :)))) Травки помогут. Гуляйте побольше, если погода позволяет. Все наладится 18.02.2001 08:22:37, oh3harriette
У вас кто? Мальчик, девочка, сколько ребенышу? Могу поделиться историей жизни с оооочень беспокойным мальчиком Данькой, которому сейчас 2 мес и 10 дней, и который спал на первом месяце жизни 3-4 часа в сутки. Сейчас, несколько дней вообще ребенка не узнаю. Спит на прогулке, и дома, днем и ночью по 6 часов. Но история наша длинная: тяжелая беременность, кесарево, неврология, продолжающееся лечение, успокоившийся ребенок. 17.02.2001 17:30:34, oh3harriette
Знаешь, еще советуют мешочек с валерианкой (корешками) повесить к кровати. Если вы на грудном, может тебе варианку (заваренные корешки) попить. Вообще-то у моей подружки сынуля 6,5 мес. так он вообще спит мало и плохо весь день. 17.02.2001 16:46:43, Наталья
Томить ребенка, чтоб потом крепко спал - не имеет смысла. Купание тоже на разных детей по-разному действует. Тормошить перед сном не надо, лучше всего уйти из комнаты со всякими там телевизорами и т.д. полежать с малышом в спокойной обстановке, поговорить, может во что - то спокойное поиграть, дать сисю... Потом могут быть и персональные причины. Мне вот моя мама рассказывала, что такого ребенка как я не дай бог иметь. Я до полугода спала 2-3 часа в сутки и с рук не слезала. Так что экспериментируйте! Может ваша малышка помалу кушает, и поэтому беспокоится? 17.02.2001 11:07:52, allila
Нам например здорово помогает купание (ну и хорошо покушать после него, конечно). 17.02.2001 10:39:32, Белка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:15:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!