Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет (длинно)

Тяжелые роды - неврология у ребенка- сосет плохо - мало молока- ребенок беспокойный, много плачет, проблемы с животом- борюсь за молоко. Недавно сдали анализы на дис.бак. и анализ моего молока. Анализы делают 10 дней. Сегодня получили результат - у ребенка страфиллокок эпителиальный, это не очень опасно, как сказала наш врач, а у меня в молоке страфиллокок эурео (или что-то в этом роде), это очень устойчивый гад, ситуация запущенная, так что лечить нужно основательно. Врач считает, что инфекцию я подхватила не так давно, так как если бы у меня это было с самого начала кормления, то ребенок бы уже покрылся зеленью. Говорит, что нельзя грудью кормить, это дело серьезное. Нужно срочно лечиться ребенку и мне. Что делать с лактацией? Вариант первый: прекратить кормления вообще навсегда, так как молока и так мало. Вариант второй: продолжать пить стимулирующие средства и работать молокоотсосом и приложить к груди по окончании лечения. Мне второй вариант нравится больше, но как это сделать грамотно? Я не уверена, что смогу позволить себе сцеживаться 8 раз в сутки, имея ребенка на руках. 100 мл у меня занимают полчаса. Как бы дело до застоя не дошло. Самое ужасное что на лечение в лучшем случае уйдет 10 дней, потом повторный анализ 10 дней. Боюсь, что он уже отвыкнет от груди. Может где-нибудь можно анализ сделать побыстрее, никто не подскажет? Я делала в Здоровом поколении, так что вряд ли они ошиблись. Посоветуйте что-нибудь, как мне лактацию сохранить? Мне так плохо, просто мысли путаются. Не могу поверить, что может быть мой сын никогда уже не возьмет грудь.... Как раз перед приходом врача кормила его, ушко ему гладила... не могу поверить , что в последний раз...
16.02.2001 19:56:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим.Я решила лечиться и сдавать анализ в институте Габричевского.Сцеживаюсь. Печально все это, не давать грудь или давать заведомо заразное молоко. 18.02.2001 00:03:04, Тюлена
У меня была похожая ситуация. После родов дочка находилась 10 дней в реанимации, я сцеживалась. Поставили такие диагнозы пиодермия, ПЭП, высеяли и у меня и у нее стафилокок, после реанимации перевили нас в больницу, а оттуда мы ушли под расписку и наблюдение опытного педиатра. Ничего этого у нее небыло!! Кормила я ее грудью ичерез час и через 2, по требованию. Ничем не докармливала, и воды не давала, только летом в самую жару (нам было 4 месяца). Полностью на грудном вскармливании она была месяцев до 7. Сейчас нам 11, до сих пор кушаем грудь. Найдите хорошего педиатра, который будет наблюдать за вашим ребенком (не из поликлинники). Желаю успехов. 18.02.2001 02:22:54, Lika
Только не кидайте в меня никто тапками, пожалуйста! Я НЕ СОВЕТУЮ делать так, как поступала я, я просто хочу сказать, что ВОЗМОЖНО по-другому. У Лизки в месяц высеяли из какушек чего только можно придумать: и протей , и гемофильную палку и стафилококк. Полная аналогия с моим посевом из глотки во время работы. Т.о. я решила, что это моя флора, которую я нахваталась давно, на любимой работе. Флора это реанимационная, ее не задушишь-не убьешь, либо со мной, либо та-а-акими антибиотиками, да и то, не факт. Ребенка лишить матери, даже такой, не представляется возможным:))На фоне этого дисбактероза прибавляла она по 900-1100 г в месяц до полугода, беспокоил животик, раздражение на попке и т.д.. Посему прекращать кормить я отказалась категорически.Лечились всякими фагами, меня пытались пролечить хлорфиллиптом - думала- умру, не смогла даже ради ребенка. Лучше ощутимо не стало, зато на бифилизе вылез диатез. В РЕЗУЛЬТАТЕ: по возможности расслабилась и в 5 месяцев все прошло САМО,практически в один день! ВЫВОД: посмотрите на ребенка, так ли он страдает от дисбактериоза, может, посмотреть, как пойдет дело на препаратах, не требующих отмены кормления. 17.02.2001 11:35:26, Katya
Катя, а что в бифилизе может вызывать диатез, и в чем он у Вас проявлялся? А то мы его тоже пьем, эффекта никакого.

Юля
17.02.2001 15:07:57, julkis
А у нас все наоборот, у меня в молоке эпидермальный стафилококк, а у малышки - ауреус(золотистый). Я пью хлорофиллипт, а ее мы тоже лечили, сейчас уже вроде бы закончили, но мне пока не ясно, помогло ей или нет. Но грудью я кормила и кормлю.

Юля
17.02.2001 11:16:59, julkis
Слушайте, может я чего не понимаю? Эпидермальный стафилококк присутствует у всех. Это нормальная флора кожи. Если взять анализ, велика вероятность, что стафилококк попадет в молоко. Золотистый стафилококк тоже присутсвует на коже как нормальная флора. 18.02.2001 02:31:52, НаташаВ
Насчет лекарств ничего сказать не могу,
а вот лактацию мне удалось сохранить
на 2 месяца, пока ребенок был в больнице. Сцеживалась молокоотсосом, причем на работе.
Здесь главное настрой и ваше желание.
17.02.2001 10:04:43, gibrid
Небольшое утешение :))) Тюленочка, у меня кормление грудное не задалось, так что я, в общем, не пример. У меня подозревали стафилококк, но оказалось - голоден ребенок. Так до анализов дело и не дошло. Перевели его на смешанное. Так вот, если боишься, что не возьмет грудь - не бойся, возьмет. Я вот экспериментировала: перестала кормить в 3 недели, потом решила восстановить лактацию, так он в полтора месяца присосался!!!!! И лучше чем раньше, а груди месяц не видел. Было бы что в ней сосать. Правда, лактацию так и не восстановила, но это другой разговор. 17.02.2001 09:05:18, oh3harriette
Тюлена, если Вам будет легче, я могу отсканировать страницу о бактериальных инфекциях и прислать ее Вам. Но все там на английском. 17.02.2001 02:00:24, НаташаВ
В габричевского делают анализ 7 дней. Я тоже до того долечилась, что малышка теперь грудь не берет и молока практически не осталось. Не знаю, смогу ли я дальше кормить хоть чуть-чуть. 17.02.2001 00:21:11, allila
Lita
Тюленочка, позвони мне - я тебе телефон на мыло кинула... У меня было похожее...::(( 16.02.2001 23:11:20, Lita
Мне кажется, Вы должны помнить о том, что никто из тех, кто даст Вам здесь советы не видел ни Ваших анализов, ни анализов Вашего ребёнка. И такой момент, как наличие у них медицинского образования... точнее его отсутствие. Врач дала Вам рекомендации. Если Вы им не доверяете, то можно конечно поискать что-то иное. Однако лично я дала бы Вам совет тщательно лечиться и не кормить ребёнка. Когда я родилась, то у моей матери была примерно та же ситуация, что и у Вас, только вот её как раз заставляли продолжать кормить, пока я именно не позеленела. В итоге выхаживали меня очень долго, и вспоминает она об этом с ужасом.
По поводу сохранения лактации - очень сомнительно, что покушав 3 недели или даже меньше из бутылочки ребёнок возьмёт грудь... Тем более у Вас и сейчас мало молока. Направьте лучше силы на ляльку и на себя, а не на борьбу непонятно за что...И пожалуйста не делайте из этого какого-то личного горя :).
16.02.2001 21:28:42, Lii
Откуда такая уверенность, что нельзя кормить. В книге Breasfeeding for the medical profession специально собраны сведения о кормлении с разными бактериальными инфекциями. А любой врач в любой стране мира с самым престижным дипломом может не знать многих аспектов связанных с кормлением. Это отдельная наука. Если хотите, сходите на конференцию о детях от года до трех и посмотрите кто больше всего страдает от того, что не кормили. Те, у кого был выбор или те, у кого его не было. Если Тюлена сама решит не кормить, но будет знать, что если бы она хотела, то кормила бы, но при сложившихся обстоятельствах сочла это нецелесообразным, она будет уверенно себя чувствовать до гробовой доски. 17.02.2001 01:58:55, НаташаВ
Прекращать кормление при лечении стафилококка рекомендуют на 12 часов, пока лекарство не попадет в систему. НУ, а так как Вы уже все равно кормили, можно вообще не прекращать. Я могу проверить совместимость лекарства с кормлением. Прекращать кормление НЕ НАДО. Тем более еще больше себя утомлять сцеживаниями. Да, мне нужно название лекарства на латыни. 16.02.2001 20:57:23, НаташаВ
Анализы быстрее никто не сделает, там смысл заключается в том, что это срок за который та бяка размножиться и ее можно посчитать.
Дополнительную консультацию можно получит в институте Габричевского, среди моих знакомых были случаи стафилокока, но кормить никому не запрещали.Впрочем может быть не тот вид.
Молоко лучше конечно сохранить,при переходе на смесь кишечная флора может ухудшиться.
И еще, если анализ ребенку делали на фоне примадофилюса или флорадофилуса,то он может быть не обьективным.
16.02.2001 20:38:16, Пчелка >|<

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!