Раздел: (Я уже задавала в этот вопрос в конференции по медицине, но дельного совета не получила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже задавала в этот вопрос в конференц

Я уже задавала в этот вопрос в конференции по медицине, но дельного совета не получила. Попытаюсь здесь. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает способы зачатия двойни. В родне ни у кого двойняшек не было. Но очень хочется. Заранее спасибо за отклики.
02.11.1999 10:27:57, Катерина Бурлакова

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, овуляция вызывается определенными гормонами. Если их принимать дополнительно, то произойдет несколько овуляций за месяц и возможно зачатие двойни. Но есть риск родить, например, четверых. Вы к этому готовы? :)
Наверное, по этому поводу можно проконсультироваться там, где лечат от бесплодия.
04.11.1999 10:09:05, Лена Ш.
Есть такой мед.центр Охраны матери и ребенка на ул.Островитянова (м.Коньково),так вот там делают такие чудеса,но не естественным путем,а через подсадку.
Моя подруга год назад с 6 раза умудрилась таким образом забеременеть двойней,но к 7 месяцу беременности один ребенок в утробе умер пришлось срочно кесорить.Врачи объяснили ,что не каждый женский организм может выносить двойню.К сожалению не каждой женщине это удается.
Да и вот еще,процедура подсадки очень болезнена и дорогая.Сколько стоит одна попытка я не знаю,но подруга как то обмолвилась что потратила за 6 подсадок порядка 15 000 дол.
Так что думайте,надо ли Вам это.
03.11.1999 14:51:59, Алена
У меня такое впечатление, что у подруги Алены не может быть детей естественным путем и эта процедура была - лечение от бесплодия. При искуственной подсадке эмбриона обычно подсаживают несколько, чтобы хотя бы один выжил.
04.11.1999 10:06:15, Лена Ш.
Алёна, вы пишете, что подруга забеременела с шестой попытки. А первые пять попыток она не беременела вообще или беременела одним ребёнком и делала аборты?

И ещё хотела добавить. Помните американку, у которой года два назад семерняшки родились? Она принамала какой-то препарат от бесплодия, кажется, хломид называется. И писали, что именно от этого столько детишек получилось. А, вообще-то, этот препарат увеличивает шансы родить двойняшек-тройняшек. Вот, жалко, что не помню названия. Сhlomid или что-то вроде этого.
04.11.1999 01:44:05
Читала, что в первый месяц после отмены противозачаточных препаратов вероятность зачатия двойни повышается : отдохнувшие яичники спонтанно начинают "выбрасывать" яйцеклетки. 03.11.1999 09:43:45, Мира
:-)) Во умора!!!
Такого я еще не слышала
02.11.1999 23:51:16, ира

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:00:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!