Раздел: (А что что кормящей мамочке нельзя употреблять молочные продукты?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные продукты???

А что правда, что кормящей мамочке нельзя употреблять молочные продукты? В роддоме сказали, что можно только без фруктовых добавок. А во многих книгах и в частности на сайте у Семерочки говорится, что нельзя. Я и так на строжайшей диете, чтобы газиков у малыша не было, а теперь если еще и творог нельзя, что же кушать тогда:((
16.02.2001 17:43:03, Raduga

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, если из-за чего и стоит настороженно к молоку относится, так это из-за возможной аллергии (ну, у кого чего болит... это я про себя).
А по поводу связи с коликами... Здесь все очень индивидуально. Я ни в чем себя не ограничивала, но их просто не было.
17.02.2001 03:28:58, nadi
Нам врач говорил, что не рекомендуется молоко и творог.. Последнего можно, но не в больших количествах..Молоко не пила, с газами проблем особо не было, но я и не пробовала пить, чтобы реакцию проверить..Еще говорят, что колбасные изделия лучше не кушать. 16.02.2001 20:56:18, ДаШа
Просто молоко и сливки я не пью - и из-за ребенка и из-за того, что сама не люблю и наш доктор сказал, что насильно в себя вливать не надо, т.к. у ребенка тоже может быть нелюбовь к коровьему молоку. А вот кисломолочку ем - но преимущественно простоквашу, т.к. мне казалось, что на кефир у Сони животик не очено хорошо реагирует. Творог ем и все в порядке. А еще хорошо сыр, но типа домашнего - лучше всего адыгейский: он несоленый или сулугуни, но вымачивать. 16.02.2001 19:17:56, manana
Слышала, что молочку не рекомендуют, а вот на кисломолочные у многих деток реакции нет. Смотрите по своему ребеночку... 16.02.2001 18:46:31, allila
А у малыша пропали газики, когда Вы на диету сели?:-)

Не мучайте себя диетами. У большинства малышей - газики, из-за того, что они еще только учатся переваривать пищу. В независимости от Вашей диеты, они будут. Молочный белок один из самых сильных аллергенов. Но, если у Вас нету никаких прихнаков аллергии у ребенка, то кушайте кисломолочные продуткы и не переживайте. Если ребенок окажется чувствительным, то тогда можно исключить молочные продукты на время.:-)
16.02.2001 17:58:27, НаташаВ
У моего ребенка пропали колики, как только я перестала есть молочные продукты. Творог, йогурт, сыр, мосло - теперь табу. Ем соевую сметану, а она далеко не такая вкусная :-( 16.02.2001 18:53:28, Юлёк

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:40:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!