Раздел: (носики-курносики сопят год написания)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

носики-курносики сопят...

что-то у моей масявки с носом не то... вроде бы им дышит... но хлюпает так, что - тушите свет!.. я уж этот нос изучила вдоль и поперек, ну нет там козявочек, и не чихает вроде она... но почему ж так хлюпает?.. я даже боюсь, что когда ее кормлю, то ей воздуха не хватает :( что же делать?..
16.02.2001 16:19:49, aaw

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было , хлюпали само прошло...но тоже регулярно лазила в нос и все пыталась высмотреть что-нибудь ... потом само кудато исчезло :) 16.02.2001 19:33:18, Штучкина Маша
1. В комнате сухой воздух - поставить баночки с водой, лучше в теплое место - чоб быстрее испарение шло, еще можно разбрызгивателем для белья набрызгать (я брызгала)
2. Когда насморк мешает есть, дите грудь отпускает периодически, чтоб подышать и, как правило, орет в эти моменты. В общем, замкнутый круг. Хорошо помогает мамино молочко (по полной пипетке в каждую ноздрю), можно почаще (до - через каждые 15 минут)
3. Возможно, это физиологическое (чаще проявляется в 2 мес.)
4. В любом случае, насморк лечится на улице - так что побольше гулять
5. Если дома мама или папа хлюпают носом (или кто такой приходил), скорее всего, ребенок заразился. Опять же - мамино молочко для промываний и - гулять, гулять.
16.02.2001 16:51:12, Татьяна
страшно гулять, хочется наоборот не гулять :( а рот чем затыкать? пустышкой? горлышко не простудит?.. 16.02.2001 18:45:02, aaw
Не надо ротик ничем закрывать, не простудится. Я тоже ярый сторонник гуляний - чистый и прохладный воздух лучшее лекарство. Если есть возможность, то ближе к природе ( в парк, в лес и т.п.). Нет, тогда просто на балкон. Я увлажняла нос закапывая в физ. раствор и эктерицид, часто делала влажную уборку и проветривала. Вообще влажность в квартире должна быть 50%-60%. Главное не допускать корочек в носу ( высыхания). Тогда ребенок не сможет дышать через нос и будет дышать ртом, а это уже хуже. 17.02.2001 12:08:03, Аня
К 2 мес. у детишек начинается очень активное образование слизи, которое через некоторое время проходит само- собой. 16.02.2001 16:32:15, Shalom
тут уже писали про физиологический насморк - не он ли у вас? А сколько масявке? Может, в комнате воздух слишком сухой? 16.02.2001 16:28:51, manana
я читала про физиологический насморк... но, во1х, а вдруг это не он? а во2х, ей так не нравится с насморком, сопит бедненькая, хрюкать начинает, когда ротиком дышать пытается... в общем сердце кровью обливается :(

нам почти месяц... а сухой ли воздух, не знаю :( может и сухой...
16.02.2001 18:43:59, aaw
он это, родимый. Именно физиологический насморк. Не сушите нос, не удаляйте слизь и скоро все пройдет. 16.02.2001 21:36:23, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:03:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!