Раздел: (Вчера сходили в поликлинику и расстроились)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая прибавка в весе :(

Вчера сходили в поликлинику и расстроились. Так хорошо все время набирали, первый месяц 600, дальше по килограмму. Битва за молоко, правда, шла постоянно, вечно какие-то кризы, но на этот раз дело что-то затянулось. Уже вторую неделю она через раз не наедается, хнычет. Я уж и кормлю чаще, а результатов что-то нет. За четвертый месяц прибавила всего 500, при росте 64. Внешне, вроде, не отощавшая, и врач это тоже сказала, но 5800 для нее, по-моему, мало. О прикорме почему-то подумать страшно, вбила в голову, что кормить сама буду. Я знаю, тема молочного дефицита часто обсуждается, читала все советы, чего есть-пить. Просто хочу спросить, были ли у кого-нибудь такие скачки в весе, очень ли это плохо, и есть ли надежда, что я ее все-таки выкормлю? Или на молочную кухню бежать?:( Спасибо.
16.02.2001 11:12:10, Коллега

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, успокоили психоз. А то я уж сегодня давай слезы лить, к бутылке прямо ревность какая-то! Посмотрим, что дальше будет. В таблице посмотрела, для нашего возраста рост 62-65, вес 5900-6300. Чуть-чуть недотянули. Будем ЕСТЬ! :) 16.02.2001 20:43:13, Коллега
500 грамм находится в пределах нормы.

А Вы даете что-то кроме груди - воду, чай? Сколько раз в день ребенок писает и как часто какает?

ПОтом, с возрастом, прибавка в весе у грудных уменьшается.
16.02.2001 18:05:06, НаташаВ
Про нас скажу, а вы уж сравнивайте. С 3кг при рождении в 3мес. весили 6100. Через неделю будет косте 4 мес. А прибавил 100гр от силы. Молока у меня залиться можно (тьфу), днем ест немного, ночью очень часто и немало. Почему не прибавил - понятия не имею. Говорят это может такое быть, мол потом будет резкий всплеск или в росте или в весе, или и в том и в другом. Так что вот я пока и не волнуюсь. И вы не волнуйтесь. :) 16.02.2001 17:09:45, mara
У нас тоже самое. Прибавили за 4 месяц 600 гр. О смесях даже думать не хочу. Правда у нас общий вес 8300. 16.02.2001 15:25:09, Кукуся
Да вам лапу можно пару месяцев сосать!!! :)) Эх, было б у нас хотя бы 6 с хвостиком, я бы не волновалась. 16.02.2001 20:39:30, Коллега
Тут сколько мам, столько мнений. Мое простое соображение - грех, чтобы ребенок был голодный. Если можете сама кормить достаточно - самое лучшее, но если ребенок не наедается, не упирайтесь в догмы,быстро выбирайте, как приемлемо докармливать.

Я сама кормила полностью грудью до 8.5 мес, так что это не вражеские происки :-)))

16.02.2001 12:31:53, Карина
После первых трех месяцев прибавка в весе замедляется, 500 гр - это хорошо. Вот о соответствии роста и веса лучше в спец.таблицах посмотреть, - поспрошайте, девочки вам адрес посоветуют. А на молочку - не надо! 16.02.2001 12:04:36, Татьяна
Мы в первые месяцы по кило с лишним прибавляли, а потом стали по 400, 500, в прошлый раз вообще 200 прибавили, нашего врача это не волнует главное в табличку ее укладываемся..
докармливаемся кашами, пюрешками, кефиром, творогом, но мы уже большие...
16.02.2001 11:29:00, ДаШа
Могу про нас рассказать. Мы первые 2 мес. набирали 1300,1400, а на 6 мес. за 3 недели всего 220г. Т.е. ребенок в 3 мес. был 6700, а в 5.5 - 7900. В 7.5 - 8800. Причем мы на полном грудном вскармливании. Я в свое время тоже переживала, что только не передумала. А потом решила, что прибавка в весе важна в первые 3 мес. А потом уже не так важно. Т.е., если ребенок в течение нескольких мес. плохо набирает или не набирает вообще - надо задуматься. А если это единожды, то нет повода для беспокойства. Не бройлеров же растим:) 16.02.2001 11:25:21, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:35:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!