Раздел: (Видать - крыша у меня совсем поехала. В идеале я всегда хотела двоих детишек. А теперь думаю:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивая идея...

Видать - крыша у меня совсем поехала.
В идеале я всегда хотела двоих детишек. А теперь думаю: зачем рожать второго, если уже есть столько рожденных брошенных детишек? Может лучше сделать счастливым уже существующего, чем производить на свет еще одного? Стараюсь об этом не думать, а оно все-равно в голову лезет...
15.02.2001 22:49:32, Ноябрёна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я принципиально хочу второго и родить сама. Во-первых, скучаю по беременным ощущениям, хоть и не все гладко прошло. Во-вторых, первая беременность закончилась экстренным кесаревым, грудное кормление не удалось, поэтому очень хочу все сделать еще раз. Может, повезет, и рожу, и молоко придет :)))))))) 16.02.2001 19:14:38, oh3harriette
Я тоже только об этом и думаю, зачем рожать еще, если столько брошенных, за что им такая судьба? Вчера опять рыдала, показали роддов в Кузбасе (могу ошибаться), там за последний месяц 20 детишек бросили. Мамочки – в основном поколение 80-х, якобы отсюда все проблемы, 20-летние мамаши рожают детей, получают пособие, а потом отказываются от них. Из 20 детишек очень мало здоровых, один даже с сифилисом был.
Я только боюсь одного: вот родной орет страшным голосом, но не раздражаешься, а сострадаешь ему, а вот к чужому вдруг не сможешь так относиться….
16.02.2001 11:34:01, Шаня
Ужас.это просто ужас... 17.02.2001 19:54:24, Leonida
Я думаю, без разницы, свой или "чужой". Дети есть дети. И в своей генетике я не вижу ничего особенного, за что так уж держаться, потому не боюсь и "чужой" наследственности.

Но я как раз и с первым-то почему-то сразу хотела взять брошенного, а не рожать, но первого муж намертво был против. Я тихо думала, что быть может не забеременею (у меня как раз тот диагноз - бесплодие, хе-хе-хе), так возьмем. Но залетели моментально.

Может, вторым не забеременею - с удовольствием возьмем.

Жаль всех детей бесконечно. Разрешила бы Россия отдавать за границу - всем нашлись бы семьи, больным тоже. Повсюду, где я была, со счастьем берут всяких. У кого детей не может быть мучаются иногда так, что любое дитя - счастье.

Да и вообще, любое дитя - правда счастье.
16.02.2001 12:37:08, Карина
Наверное, вам тяжело дались первые роды?
Да, мне тоже жалко брошенных малышей, но свое - это свое, вы все про него знаете, а чужой - столько сюрпризов может преподнести (неприятных, я имею в виду), его наследственность, его гены, предрасположенность (на которую влияет беременность его мамы) - это так много!
Если можете, лучше рожайте сами.
И еще: думаете, так легко взять ребенка? Это ж сколько кругов ада пройти надо!
16.02.2001 10:13:00, Татьяна
Можно и родить и взять. Но, если вы возьмете - малыш ведь может быть не совсем обыкновенный. То готовы ли вы это вынести. Далеко не каждая женщина может растить ребенка с проблемами. А ведь так их действительно жалко - думать об этом невозможно... 15.02.2001 23:02:56, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:38:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!