Раздел: (Девчонки, летом столько полезного на даче вырастает. КТо-нибудь знает рецепты заготовок по типу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруктовые заготовки

Девчонки, летом столько полезного на даче вырастает. КТо-нибудь знает рецепты заготовок по типу пюрешек, которые в баночках продают? А то варенье - слишком сладко, а морозить - так морозилки на все не хватит. Подскажите рецепт, кто готовил подобные штуки.
15.02.2001 14:02:42, Annele

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наготовила летом пропасть яблочного пюре, грубого, которое теперь Кондрат охотно ест. Никаких сложностей - яблоки с дачи (даже падалица), нарезать кусочками, очистить от серединок, варить в тазу с сахаром (0.5 кг сахара на кг яблок, можно и меньше). Раскладывать по стерилизованным банкам и закатывать. Хранится хорошо, на вкус весьма свежее. 15.02.2001 14:12:19, Карина
А я кладу сахара совсем мало, две-три столовые ложки на 5-ти литровую кастрюлю резаных яблок. Чуть-чуть воды (чтобы не пригорело) и тушу на медленном огне. Потом раскладываю в пластиковые бутылки и в морозилку. Супер!
Еще можно черноплодку добавить.
15.02.2001 15:27:47, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:53:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!