Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л.Е.

Сколько раз ребенок должен какать в день

Сколько раз ребенок должен какать в день? Ребенку 1.5 месяца, а он в последнее время какает 2-3 раза в день. Мне кажется это очень мало.
23.03.2003 11:22:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
один раз в день в этом возрасте 23.03.2003 22:03:25, strelka
С чего бы это? Даже для взрослых нет норм сколько раз в деньб человек должен какать. Что уж говорить о детях. Грудничок может какать раз в 4 дня. может раз по 7 в день - и то и другое может быть совершенно нормальным. 24.03.2003 01:47:22, Кузькина Мать
Ленулька
Нормально! Мой раз в сутки какался в этом возрасте, и никаких проблем не было. 23.03.2003 13:49:07, Ленулька
Это нормально. Дальше может какать ещё реже - с 3-4 месяцев по разу в три, пять, семь дней. 23.03.2003 12:35:49, Жданова Наталья
Л.Е.
Я думала для взрослых норма каждый день? 23.03.2003 12:42:55, Л.Е.
Простите за столь интимный вопрос, но вы сами делаете ЭТО каждый день? :)
Я вот совсем не каждый.
Маленькие дети какают по-другому, чем взрослые - не напрягая, а расслабляя сфинктер.
В столь нежном возрасте они только учатся это делать, учатся правильно реагировать на сигналы своего кишечника.
У тех детей, которые находятся на полном грудном необходимое для покака (т.е. создающее достаточное давление на стенки кишечника) количество стула может набегать только за неделю или за две. У тех, кто на смешанном - за пять дней. Искусственникам допустимо некакать три дня.
Но - только при условии, что живот у ребёнка мягкий, он спокоен и весел, хорошо пукает - и консистенция итогового продукта мягкая и кашицеобразная.
23.03.2003 14:11:09, Жданова Наталья
Л.Е.
Я почему переживать начала, раньше он перед каждым кормлением какал, а так резко все поменялось, что я сначала подумала, что у него запор.
23.03.2003 15:46:32, Л.Е.
Запор видно по ребёнку - живот напряжённый, твёрдый, ребёнок не может пропукаться, кричит и плачет. А какашки - сухие, твёрдые с водичкой. :) 23.03.2003 16:41:21, Жданова Наталья
Nessie (Алёша, 1.5 мес.), медик
Ребенок второго месяца жизни должен какать 3-6 раз в сутки, при этом естественник - чаще, искусственник - реже.. 23.03.2003 12:13:44, Nessie (Алёша, 1.5 мес.), медик
Jul15
нашей 2,5 мес взяла моду какать через день. Ее это вроде не безпокоит, поэтому маму тоже. В первый месяц какала по два раза за 2-3 часа- меня это беспокоило. 23.03.2003 14:47:21, Jul15
Инна.Л
нормально это!!! 23.03.2003 12:10:48, Инна.Л
нормально. 23.03.2003 11:47:47, Arisha
нормально! Пусть какает сколько хочет!
Я Агушу давала один раз.... педиатр назвала меня убийцей и недобро посмотрела. Ему был месяц-полтора.... С тех пор, я только грудь даю...нет молока- чаще прикладываю.
23.03.2003 11:29:39, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!