Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос российским мамочкам

У меня вопрос к мамочкам, знакомых с российскими невпропаталогами. У меня девочка 2,5 мес. всегда в постоянном движении. То есть она может подолгу лежать одна, агукает радостно, но руки и ноги постоянно как вертолет (вернее одна рука по локоть в рот засунута). Даже когда ест одной рукой нежно пощипывает мне грудь, вторая параллельно с грудью засунута в рот, а ногами активно проверяем, хорошо ли у мамы зарос шов от кесарева сечения. Плачет очень редко - когда одевается сильно и когда спать хочет начинает мяукать по нарастающей. Очень хорошо и долго играет с игрушками. Спокойно сидит только в кенгурушке и в коляске - мир настолько интересен. Активностью отличалась еще в мамином несчастном животе, хотя беременность была очень легкой и родилась она 10/10 по Апгару. Вам Ваши невропатологи говорят что-нибудь по поводу такой активности ребенка? Или это нормально? Она у меня первый, а у наших врачей всегда все нормально.
14.02.2001 15:34:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Живите и радуйтесь! Не знаю как у ваших врачей, а у наших все дети потенциально больные. По-моему они своим долгом считают что-нибудь откопать, зря что ли учились? 15.02.2001 01:34:46, Вика
Радость
Мы тоже такие:) Как начали тренироваться у мамы в пузе, так и продолжаем. Я тут на днях на лекции ездила с ним, так он меня ухайдокал вчистую. Я вся взмокла и устала, бегать за ним и оттаскивать (мы все на полу сидели) от чужих диктофонов, тетрадей, ручек, сумок, от горячих батарей, от тапок и прочих интересных вещей, которые надо погрызть:) Так и бегали - он на четвереньках как таракан, я за ним на своих двоих. Под конец, когда я по-быстрому побежала в туалет, попросив присмотреть за ним, он со всеми перезнакомился, подползая, вставая и ощупывая. Так и живем - ни минуты покоя, движение - жизнь:) Да, врачи, вроде (3 тьфу) нашил нас нормальными, просто очень живыми и подвижными. 15.02.2001 00:18:14, Радость
О, это вы не на Надиной лекции о прививках были? 15.02.2001 00:51:56, Маша Н.
Радость
Да нет, когда мы были на Надиной лекции, мы еще не умели так шустро ползать:) Это мы были в другом центре:)))) 15.02.2001 12:03:20, Радость
по описанию -очень здоровый ребенок 14.02.2001 18:29:12, olga d
По-моему нормально. *-) 14.02.2001 17:19:51, Ласточка
Имея ребенка 2 мес и 1 неделя, который по-нашему не совсем здоров по неврологии и лечится, скажу: от вашей девочки он отличается еще тем, что покричать любит и целым комплексом симптомов, понятных только самому невропатологу. А так тоже весьма активный молодой человек. Т.е. относитесь к этому проще, так как Ваши врачи считают. В США мой ребенок называется просто "fussy baby" или "colicky baby". И никто с этим не борется. Кстати, у нас борются тоже далеко не все. Если проблем с ребенком нет (видимых), то и искать их не надо, с ним (с ней) все в порядке! 14.02.2001 17:07:57, oh3harriette
AnnaS
Может это и к лучшему, что у вас врачи такие... По-моему у наших невропатологов что бы ребенок не делал - все плохо.... 14.02.2001 16:40:42, AnnaS
По-моему, это очень хорошо. Мой сын примерно так себя ведет от рождения, и я не переживаю. Он все время в движении, как вы описываете. И сейчас (10 мес) капризничает и кричит чаще всего, если его приходится ограничивать - ползунки натягивать, температуру померить... Здоровые дети активные, если темперамент позволяет. 14.02.2001 15:51:41, Карина
К участковому невропатологу не хожу, но наш говорит, что нормально все, и я ему охотно верю, хотя брыкается сынок без удержи (как козел!), правда руки мы не грызем - соску предпочитаем, а щипаться тож любим. Не переживай, сама ж пишешь, все с ребенком в норме.
Только вот у меня самой вопрос - чего они брыкаются, а? Врач сказал - имеет полное моральное право...
14.02.2001 15:49:20, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!