Раздел: (Боюсь я этого sids. Ночью просыпаюсь, прислушиваюсь, дышит ли ребенок, не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь я этого sids. Ночью просыпаюсь, п

Боюсь я этого sids. Ночью просыпаюсь, прислушиваюсь, дышит ли ребенок, не слышу дыхания, ползу на край кровати, зависаю на детской кроваткой, жду, не слышу дыхания, щупаю щечки, они кажутся прохладными, тереблю ручки, ребенок недовольно ворчит. Успокоенная, уползаю на свое место, пытаюсь заснуть, но вновь мучает мысль: «собака не дышит», прислушиваюсь, она не дышит, проваливаюсь в сон с этой страшной мыслью. Наутро узнаю, что собака спала с мужем в другой комнате. : )))
13.02.2001 20:34:25, Шаня

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думала это у меня пораноя. Все мы такие. :)) 14.02.2001 17:47:46, mara
У меня такая же болезнь. Раньше постоянно бегала слушала дыхание, трепала за щекчи, ручки и т.д. А сейчас, когда дочке 6 месяцев, если спит, больше положенного, то бегаю слушаю, как она дышит. 14.02.2001 13:58:50, Аня
Шаня, это совершенно нормально так бояться. Я весь первый месяц так делала. Потом опять же в инете порыскала по поводу СИДС и поняла: СИДС не есть удушение, СИДС непредсказуем, СИДС невозможно предотвратить в плане если ребенок не дышит, так чтоб задышал - СИДС - мгновенная смерть, практически непредсказуемая, необъяснимая, малоизученная и весьма малопредотвратимая. Ну и еще кое-что. Пусть им занимаются педиатры, а вы, если, хотите, кладите ребенка спать на спинку, не кутайте и т.д., сами знаете что. Кстати, СИДС и на спинке достает, только реже :(((( Я так понимаю, что СИДС - это типа злого рока, удар судьбы, как выкидыш в конце концов. Как бы это страшно ни звучало, но мы до конца не сможем быть уверенными, что нам он не грозит. Поэтому давайте лучше Богу молиться и жить спокойно, все-таки не так часто это бывает.
14.02.2001 12:08:46, oh3harriette
И я боюсь! Сейчас немного спокойнее стала (малышу 7 мес.), а когда совсем маленький был раз 5-6 за ночь ходила к нему, прислушивалась. Очень испугалась, когда он первый раз до 6 ч. утра без перерыва проспал. Проснулась я в 5.30 - и тишина, через 2 сек. уже над кроваткой стояла. А к себе брать до 5 мес. боялась, потому что был страшный случай у знакомых: сестра моей подруги взяла 3 мес. малыша к себе в постель и малыш умер. Сейчас кладу в постель, но только под утро, на всю ночь - нет. 14.02.2001 11:38:48, Валя
Тож было самое, до сих пор иногда - когда по улице в коляске везу. Попробуй класть с собой рядом, хоть ползать не надо будет. 14.02.2001 10:19:37, Татьяна
Кстати, я тут по телевизору видела, что на СИДС влияет какая-то бяка, типа микроба, которая в детке сама собой поселиться может.
А я сама прикупила еще до родов, так как тоже на эту тему больная, такой приборчик - типо беби-фона + функция проверки дыхания и сердцебиения. Как детка 20 сек. не дышит - идет тревога. Обошлось это недешево, но самое противное, она у нас в своей кроватке практически не спит. То есть процентов 30 от всего сна. А в этом приборе надо под матрас датчик класть. В общем, оказался без надобности, как и много другий вещей, которые я накупила!(((
14.02.2001 15:14:40, Lena
Бывало такое сначала тоже... Ну так с собой уложите, чтобы дыхание слышать. 13.02.2001 22:54:27, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:39:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!